Как правильно начать изучать английский язык? Узнайте, как добиться первых результатов в кратчайшие сроки.

Как правильно начать изучать английский язык?

Самостоятельно изучить иностранный язык с нуля практически невозможно. Для этого человек должен обладать не только соответствующими способностями, но и высокой степенью самоорганизации. Кроме того, далеко не каждая программа в изучении является эффективной. Те варианты, что находятся в свободном доступе не способны обеспечить глубокого знания языка. Нахождение на самоизоляции – главная причина огромного количества свободного времени. Настоятельно рекомендуется использовать его с пользой для себя.

Записаться на уроки английского по скайпу онлайн можно уже сейчас. Педагог видит главные слабые стороны ученика и концентрирует внимание на их устранении. Подобный подход позволяет достичь высоких результатов в кратчайшие сроки (вне зависимости от изначального уровня владения).

Направления изучения языка

Направления изучения языка

Если Вы полагаете, что знание грамматики автоматически позволит Вам заговорить на языке, то глубоко заблуждаетесь. Эффективная методика обучения должна включать в себя:

  • изучение грамматики;
  • аудирование;
  • живое общение с носителем.

Так называемые talking-клубы находятся и в бесплатном доступе. Однако, чтобы иметь возможность общения хотя бы на базовом уровне, уже требуется владеть языком хотя бы на Intermediate Level.

Важно подчеркнуть, что многие идут на изучение иностранного языка не из собственной прихоти, а ради получения новых возможностей для самореализации (поездка за границу, работа за рубежом и т.д.).

В этом случае подготовка к тестированию (Toefl, IELTS и т.д.) лучше проводить в индивидуальном порядке.

Словарный запас необходимо не только пополнять, но и поддерживать

 Словарный запас необходимо не только пополнять, но и поддерживать

Человеческому мозгу свойственно забывать информацию, которую он не использует ежедневно. Следовательно, даже если Вы на отлично сдадите экзамены по языку, но в последующем в течение 1 года не будете пользоваться им в принципе, 80% будет забыто.

Чтобы этого не произошло, настоятельно рекомендуем регулярно повторять базовый словарный набор (около 3 000 слов). Для этого существуют специализированное ПО (типа Anki).

Естественно, сериалы и любое видео на иностранном языке также положительным образом сказывается на сохранении накопленных знаний. Старайтесь выбирать источники с различными акцентами (не только британским).

Смотрите также:

В видео рассказывается об изучении английского по скайпу с помощью педагогов школы LingvoMania:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *