Как правильно написать объявление о сдаче квартиры в аренду? Узнайте, как привлечь внимание потенциального квартиросъёмщика.

Как правильно написать объявление о сдаче квартиры в аренду?

Сдать жильё в арендное пользование так, чтобы не возникло дополнительных проблем – это целое искусство! Предложение в крупных городах действительно широкое. Между тем, каждый день простоя квартиры пустой – убытки для владельца. Чем быстрее заселяться квартиросъёмщики, тем лучше. Многие сегодня пользуются услугами риелторов.

Хотя написать объявление о сдаче квартиры в аренду и разместить его на бесплатных досках объявлений сможет каждый. Бесплатные объявления Калининградской области изобилуют предложениями о сдаче жилья в арендное пользование. Ниже перечислим ряд рекомендаций, который позволит выделить собственное объявление и обойти конкурентов.

Информация, которая должна присутствовать в объявлении

Информация, которая должна присутствовать в объявлении

Постольку-поскольку речь идёт о размещении в Интернете, то и жёстких ограничений по количеству символов нет. Лучше максимально полно и развернуто предоставить информацию о недвижимости:

  • площадь квартиры;
  • наличие/отсутствие балкона;
  • этаж;
  • когда в последний раз делался ремонт;
  • куда выходят окна (гаражи, магистраль, промзона и т.д.);
  • обязанности квартиросъёмщика (оплата коммунальных услуг, внесение страхового депозита и т.д.);
  • несколько каналов для связи (телефон, мессенджеры, соцсети).

В идеале квартиросъемщик должен иметь возможность представить себе жильё в деталях ещё до его личного посещения. Безусловно, это будет невозможно без фотографий.

При размещении объявления о сдаче квартиры в аренду фотографии критически необходимы. Каждую комнату следует сфотографировать минимум два раза (из двух разных точек).

Информация излагается лаконично

Информация излагается лаконично

Само объявление должно быть информативно (касается всех аспектов), но при этом излагать информацию следует кратко, без излишних хвалебных, превозносящих оборотов. Мнение о квартире квартиросъемщик должен составить самостоятельно.

В объявлении уместно указать желаемую арендодателем категорию квартиросъёмщиков. Например, в случае свежего ремонта, дорогой мягкой мебели арендодатель часто может пойти на запрет содержания животных в квартире.

Другое направление – ориентир на семейные пары. Чаще всего семьи снимают квартиру на долгий срок. Это, безусловно, выгоднее для арендодателя с точки зрения получения прибыли.

Мадина Дмитриева расскажет о том, как следует давать объявления о сдаче квартиры в аренду:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *