Как правильно подобрать наматрасник и кровать ребёнку

Как правильно подобрать наматрасник и кровать ребёнку

Важное место в доме при появлении новорожденного занимает обустройство детского спального места. Поэтому ответственно необходимо подходить к выбору кровати и матраса.

Оформление детской кровати

Детская кровать должна соответствовать современным санитарно-гигиеническим требованиям. Для кровати подбирается плотный матрас, который раньше покрывали клеенкой и простыней.

Но в современных условиях, особенно когда важен спокойный и комфортный сон малыша, текстильная промышленность разрабатывает и изготавливает различные типы наматрасников. Итак, как правильно подобрать наматрасник?

Качественные ортопедические наматрасники по выгодным ценам представлены в интернет-магазине Elmax. Также на сайте продаются удобные износостойкие кровати с ортопедическим основанием, которые могут комплектоваться фирменными матрасами Elmax.

При выборе матраса учитываются такие характеристики:

  • материал изготовления;
  • жесткость и толщина;
  • наполнитель.

Детский матрас не должен быть набит ватой или пухом, такие изделия трудно чистить и детям на них жарко. Хорошие матрасы получаются из пенополиуретана. Также в качестве наполнителя для матраса и наматрасника применяются натуральный и искусственный латекс, кокос, холлофайбер.

Компания по производству матрасов ориентируется на различные категории клиентов, предлагая варианты недорогих простых матрасов до роскошный эксклюзивных.

Каждый человек должен быть уверен в качестве, комфорте, удобстве и практичности выбранного изделия.

Ведь при изготовлении матрасов и наматрасников, товаров обязательной сертификации, используются лучшие материалы, натуральные компоненты, чтобы сделать сон малыша крепким и здоровым.

Особый вид текстиля – наматрасники

Наматрасники и основания в детскую кровать при соответствии сертификатам качества должны быть надежными и долговечными.

Наматрасник- это специальный чехол, плотно облегающий матрас полностью. Он сохраняет сухость и чистоту, что особенно важно для избежания раздражения детской кожи, а также предотвращает появление неприятных запахов.

По выполняемым функциям наматрасники бывают защитные или ортопедические.

Защитные –это такие чехлы непромокаемые, которые изготавливаются из специальных материалов, особой мембраны. Также такие изделия гипоаллергенны и не пропускает пыль, предотвращают загрязнение матраса и защищают от механических повреждений, что увеличивает срок службы постельной принадлежности.

Наматрасники имеют удобные крепления в виде резинки, которые надежно фиксируют весь матрас. Они легко снимаются и стираются, и при этом быстро сохнут.

При выборе наматрасника применяются такие показатели: длина, ширина и толщина. Производятся такие изделия из плотного хлопка или непромокаемой мембраны (микрофибры).

Удобные и практичные ортопедические наматрасники хорошо заменяют сам матрас и особенно полезны людям, которые спят на диване. Ведь изделие позволяет обустроить постель, сделать ее жесткой или мягкой.

Детские модели отличаются особенностями конструкции и материалом изготовления. Огромный выбор размеров, форм, дизайнерского подхода позволяет клиенту выбрать необходимый товар быстро и удобно, сделать индивидуальный заказ с учетом особых предпочтений и получить его в минимальные сроки.

Профессиональная консультация по любому виду товара и бесплатная доставка будут приятным бонусом для каждого клиента.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *