Как правильно снять квартиру на сутки

Как правильно снять квартиру на сутки

Квартира на сутки – услуга, которая появилась относительно недавно, но очень быстро обрела популярность за счет удобного формата, доступных цен и, можно сказать, анонимности тех, кто пользуется ими.

Некоторое время, когда они только появились, многие пренебрежительно относились к таким квартирам, считая, что приличные люди туда не ходят и точно не пользуются подобными услугами.

Сейчас отношение намного лояльнее, потому что огромное количество людей приезжающих в другие города по делам с какими-то иными целями, арендуют квартиры посуточно, потому что это удобно и выгодно. Арендовать VIP квартиры в Бресте на сутки можно на сайте Roomer.by.

wt02fbko

Кому может потребоваться квартира посуточно

Контингент клиентов может быть самый разный.

Это:

  • Влюблённые парочки, которым негде встречаться
  • Командировочные, приезжающие в другой город по делам
  • Бизнесмены, которые также приехали для того чтобы решить те или иные задачи
  • Туристы
  • Люди, которые приезжают в гости к своим родственникам на какие-то праздники и другие события.

Иногда это могут быть сами жители города, если им необходимо некоторое время пожить вне дома. Например, хочется чуть-чуть отдохнуть от семьи и детей, в доме делается ремонт и т.д.

Ситуации могут быть самые разные, но если возникла проблема с временным размещением, квартира посуточно прекрасно подойдет для решения такой задачи.

Воспользоваться этой услугой сейчас могут не только обычные люди, но и различные организации, сотрудники которых приехали в командировку и не только.

Ведь многие предоставляют квартиру посуточно официально с заключением договора и чеками. Поэтому даже юридические лица и командировочные могут предоставить в бухгалтерию чеки о своих расходах на жильё и отразить затраты в бухгалтерских проводках.

2zbhi5gr

Как арендовать квартиру посуточно

Прежде всего, необходимо найти квартиру посуточно.

Для поиска объекта можно использовать:

  • Социальные сети
  • Объявления в газетах
  • Сайт агентства недвижимости
  • Специализированные порталы.

Необходимо обратить внимание на отзывы, рейтинг арендатора, чтобы быть уверенным в качестве предоставляемой услуги.

Ни в коем случае договор не должен быть на словах. Он заключается в двух экземплярах и подписывается обеими сторонами сделки. В нём прописаны все пункты, являющиеся ключевыми. Также должен быть акт приема-передачи, в том числе и ключей.

Описание в объявлении должно соответствовать тому, что клиент получает в итоге. Желательно чтобы в договоре была опись имущества в квартире, чтобы потом арендодатель не мог ничего предъявлять и придумывать. Сейчас благодаря наличию интернета, процесс поиска аренды и предварительной проверки квартиры посуточно в других городах стал намного проще удобнее и безопаснее.

Можно, если хочется стопроцентной надежности, воспользоваться услугами компании-посредника, которая найдет квартиру, все проверит и так далее.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *