Как правильно выбрать бутсы для футбола

Как правильно выбрать бутсы для футбола

Для того чтобы играть в футбол, посещать тренировки, стоит подготовить не только мяч, форму. Еще один важный момент – это бутсы. В интернет-магазине https://joma-sport.ru их ассортимент довольно большой, поэтому к выбору следует подходить ответственно. Что использовать в качестве ориентира?

image

Особенности подошвы

В данный момент есть несколько вариантов, которые обладают особыми характеристиками.

  • «Железки». Данная разновидность идеально подходит в случае, если большая часть игры проходит на газоне (натуральном либо же искусственном). Поскольку данное покрытие встречается не очень часто, то и подошвы производители применяют редко.
  • «Шиповки». Данная разновидность подготовлена лишь для искусственной травы. В состав такой подошвы входит около 10-14 шипов. Их длина может быть разнообразной. Данная подошва используется большинством футболистов.
  • «Мульти Граунд». Пользоваться подобной подошвой можно повсеместно. Единственное исключение – это залы. Здесь очень важно правильно выбирать количество шипов, а также их длину.

Какой материал используется для пошива верхней части

В данный момент на продажу поступают бутсы, для пошива которых используются разнообразные материалы.

image

Чтобы сделать выбор в пользу определенного варианта, стоит в качестве ориентира использовать определенные аспекты.

  • Для оформления бюджетной модели в большинстве случаев используется синтетическая кожа. Данные бутсы могут быть использованы начинающим игрокам, а также людям, которые хотят интересно провести время.
  • Полиуретан – не менее популярный материал, который довольно часто применяются для пошива бюджетных моделей. Полиуретан довольно хорошо переносят температурные колебания, избыточную влагу.
  • Натуральная кожа выделяется наиболее высокой стоимостью. Но и срок эксплуатации бутс из такого сырья довольно продолжительный. На продажу поступают бутсы из натуральной кожи, которые отличаются не только размером, но и оформлением, оттенком.

Дополнительные рекомендации

Чтобы выбрать и приобрести высококачественные бутсы, стоит руководствоваться множеством значительных факторов.

  • Размер. Очень важно, чтобы размер соответствовал потребностям. Поэтому очень важно делать примерку.
  • Оттенок. Более предпочтительный вариант – белый. Но можно покупать изделия, которые имеют более яркое и привлекательное оформление.
  • Оптимальная стоимость. Не стоит покупать дешевые изделия.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *