Как правильно выбрать электрическую духовку

Как правильно выбрать электрическую духовку

Интерьер кухонь должен соответствовать требованиям «золотого треугольника». Под этим понятием подразумевается, что у домохозяйки при приготовлении пищи все должно быть под рукой.

В шаговой доступности должны быть мойка, холодильник и оборудование для приготовления блюд. При этом сам интерьер обязан оставаться гармоничным, удобным, функциональным, оригинальным. Немаловажная роль в создании такого интерьера отводится кухонной технике для готовки еды. Широкий выбор духовок и другой кухонной техники предлагает интернет-магазин Мир кухни.


Современные духовые шкафы

Одного поварского таланта мало, чтобы радовать своих родных вкусными блюдами. Для этого в арсенале домохозяйки должна быть качественная кухонная техника – газовая плита, духовой шкаф, микроволновая печь, многофункциональная скороварка.

Рынок предлагает широкий выбор духовок, различаемых по двум признакам – зависимые и независимые устройства.

1. Зависимые духовые шкафы. Привычные всем духовки, которые идут в комплекте с любой газовой или электрической плитой. Панель управления духовкой расположена на общей консоли с управлением варочной панелью.

Экономичный вариант, подходит к тем, кто ограничен бюджетом, но не хочет отставать от модных тенденций. Выполняется такая кухонная техника в самом разнообразном дизайне, поэтому без труда можно подобрать модель, которая органично впишется в созданный дизайн кухонного интерьера.

2. Независимые духовки. Устройства оснащены собственной панелью управления. Преимущества – возможность размещения в удобном месте, чтобы она всегда была под рукой. Как вариант, размещение в пенале для встраиваемой кухонной техники, на удобной высоте.

3kljrvzx

Выбор по типу управления

Удобство пользования электрической духовкой во многом определяет тип управления. По этому признаку они бывают с электронным и электромеханическим управлением.

Электромеханический блок не оказывает существенного значения на стоимость электродуховки. Главным достоинством считается простата пользования. Несмотря на то, что наступил век высоких технологий, многие еще до сих пор «не дружат» с электронными носителями.

Особенно это касается людей старшего поколения. Разобраться, какой поворотный переключатель за что отвечает (температуру, время, режим нагрева) не составляет большого труда. Поэтому для этой категории людей духовки с электромеханической панелью управления самый оптимальный вариант.

На электронных панелях управления все необходимые параметры устанавливаются кнопками, либо пальцем на сенсорном экране. Многие модели имеют встроенные в панель управления дисплей, на котором отображается вся информация о процессе готовки блюда – время, температура, режим.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *