Как правильно выбрать искусственную елку

Как правильно выбрать искусственную елку

Пушистая и красивая ёлка является главным атрибутом зимних праздников. Её украшают разнообразными гирляндами и шарами, помещают под неё подарки. Но с течением лет люди начали отдавать предпочтение не натуральной красавице, а искусственной.

Стоит заметить, что на современном рынке присутствует большое разнообразие моделей этого изделия. Именно по этой причине выбрать ёлку иногда бывает очень трудной задачей. Широкий выбор искусственных елей представлен на сайте https://nashayalunka.com/ru/.

Многие просто уверены в том, что выбирая один раз искусственную ёлку они существенно экономят семейный бюджет, так как каждый год не придётся приобретать этот атрибут.

Имеется множество вариантов с разным окрасом и уровнем пушистости, а также различных габаритов. Специалисты тоже уверены в том, что это является довольно выгодным вложением.

При этом не произойдёт травмирования об иглы. Для хранения нужно не очень много места, что тоже является огромным преимуществом. В сложенном варианте изделие довольно компактное.

Параметры выбора

Устанавливать искусственную ёлку можно на стол либо на пол. Некоторые даже умудряются подвешивать их к потолку. Украшения могут быть самыми разнообразными. Чтобы придать искусственной ели запах натурального дерева, можно добавить эфирные масла и прочие ароматизирующие составы.

В процессе выбора особое внимание стоит уделить таким параметрам, как высота и предназначение предмета. Чтобы изделие гармонично смотрелось в пространстве, стоит померить высоту потолка и после этого определиться с размерами новогодней красавицы.

Вид сборки также играет важную роль. Он может быть самым различным. Именно от типа сборки зависит выбор места для хранения и особенности эксплуатации. Есть несколько основных типов конструкции. К ним относят:

  • Неразборная. К таковым относят вариации настольного типа с небольшими габаритами.
  • Каркасное деревце по линии ствола делится на несколько секций. Производить сборку конструкции можно за несколько минут.
  • Ствольное изделие может разбираться по веткам. К стволу их крепят при помощи крючков.

Материал производства может быть различным. Самыми востребованными являются полиэтилен и леска либо же плёнка из поливинилхлорида. Но самой большой популярностью пользуются изделия из плёнки поливинилхлорида.

Но износоустойчивость таких изделий является относительно низкой. Период эксплуатации, как правило, колеблется в пределах 3 – 5 лет.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *