Как правильно выбрать лодку ПВХ под мотор

Как правильно выбрать лодку ПВХ под мотор

Многие любители рыбалки предпочитают ловлю с лодки. Благодаря лодке можно значительно увеличить количество пойманного груза и провести хорошо время наедине с природой, сдали от людей. Но выбирать это изделие не так просто, как может показаться на первый взгляд.

При выборе особое внимание необходимо уделить материалу производства. В том случае, когда будет использоваться мотор, лучше всего отдавать предпочтение армированному поливинилхлориду. Качественные лодки ПВХ под мотор предлагает интернет-магазин https://rus-lodki.ru/catalog/lodki-pod-motor/admiralboat/.

Именно он может выдержать увеличенные нагрузки из-за лучших показателей прочности материала. Помимо этого, армированный ПВХ при столкновении с корягами и прочими подобными предметами не повредится. Самое лучшее изделие на которое можно прикрепить мотор, должно обладать такими качественными параметрами:

  • Транец стационарный.
  • Габариты одноместного изделия не менее 2,7 метров.
  • Для создания баллонов должно быть применено не меньше 5 слоёв.
  • Плотность материала должна превышать 0,9 кило на кубометр.
  • Склеенные или же сваренные баллоны.
  • Армированное полотно.

Для того, чтобы можно было без проблем накачать такое изделие, лучше всего отдавать предпочтение двухходовому насосу с присутствием манометра. При высоких температурных показателях воздух в баллоне может расширяться.

Это нужно учитывать при накачивании. В противном случае разрыва баллона не избежать. В более дорогостоящих лодках может присутствовать клапан для спуска воздуха.

Выбор мотора

Двигатель на надувную лодку выбирается в соответствии с её параметрами. Для лодки с длиной не более 2,7 метров лучше всего подходят силовые агрегаты мощностью до 3,5 лошадиных сил.

При этом вес мотора должен колебаться в пределах от 11 до 26 кило. При этом рабочий объём в цилиндрах не должен быть более 130 сантиметров кубических. Лодки, которые имеют длину в 3 метра, отлично совмещены с моторами в 10 лошадок.

Если размеры лодки составляют 4 метра, то лучше всего отдавать предпочтение моторам в 15 – 20 лошадиных сил. Если размеры лодки более 4 метров, то масса мотора должна превышать 60 кило, а мощность составлять более 13 лошадиных сил.

Стоит отметить, что в современном мире лодки из ПВХ пользуются особым спросом. Они стали даже популярнее аналогов, сделанных из резины. Оно обосновывается большей прочностью изделий, а также простотой в процессе ухода и эксплуатации. Именно прочность материала позволяет на лодку ставить мотор.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *