Как правильно выбрать ортопедические основания для кровати. Советы, рекомендации.

Как правильно выбрать ортопедические основания для кровати. Советы, рекомендации.

Кровать является очень важным предметом мебели, так как именно на ней человек отдыхает после тяжёлого трудового дня. Чтобы выспаться и набраться сил, стоит правильно выбирать матрас и основание для него. Наиболее подходящим специалисты считают ортопедические основания для кровати.

Само по себе основание является элементом кровати, который имеет определённую несущую способность. Именно оно на себя принимает всю основную нагрузку от массы людей и матраса.

Иными словами, основанием называется подставка для размещения матраса. До недавнего периода основание являлось комплектующим элементом кровати. Оно было лишь плоским. Но всё большую популярность приобретают ортопедические матрасы.

Но полностью раскрыть всех его свойств на жёстком основании просто невозможно. В связи с этим производители начали выпускать основания ламельные. По своей структуре конструкция представляет жёсткий каркас с гибкими ламелями (перекладинами) из древесины.

Главным достоинством такого основания является то, что под действием нагрузки ламели способны прогибаться.

Благодаря подобным свойствам человек в период отдыха может принять для себя максимально удобное положение, тем самым избегая нарушений в кровоснабжении и перенапряжения в мышечных тканях. Ортопедическими называют именно основания ламельного типа.

Правила выбора

В процессе выбора специалисты советуют основываться всего лишь на два главных критерия. В первую очередь, конструкция и габариты кровати должны полностью быть соответствующими с основанием.

Иными словами, если спальное место имеет размеры 1,6*2 метра, то основание также должно быть 1,6*2 метра. Высота изделия также играет значительную роль.

В том случае, когда имеется ограничение по высоте встраиваемого основания, стоит приобретать изделие с непревышающими эти значения параметрами. Во- вторых, масса оказываемой на поверхность нагрузки не должна быть больше допустимого значения. Предпочтительно приобретать модель основания с небольшим запасом.

Следует заметить, что гибкие основания отлично зарекомендовали себя в период эксплуатации. Они являются весьма надёжными с продолжительным сроком использования, а также прочные и лёгкие.

На сегодняшний день в подобных основаниях можно производить регулировку жёсткости ламелей, а также каждую область настраивать под своё тело, изменять геометрию спального места.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *