Как правильно выбрать парикмахерский инструмент

Как правильно выбрать парикмахерский инструмент

Салон красоты – это место, куда приходят клиенты, чтобы улучшить свой внешний вид. Кому-то нужно сделать красивую прическу, а кому-то – эффектную стрижку.

парикмахерский инструмент

А может быть, достаточно просто подравнять кончики или сделать челку, которая будет гармонировать с типом лица. Для каждого отдельного случая потребуется парикмахерский инструмент, которым станут качественные ножницы и бритвы.

Инструменты и их особенности

Главное качество выбираемых инструментов для салона – это их профессиональное назначение. Обычные ножницы, равно как и бритвенные станки, необходимо оставить для домашнего использования, поскольку в салоне красоты они не пригодятся. В зависимости от типа работ потребуются прямые или филировочные ножницы.

Прямые модели бывают как без насечек, так и с небольшими. В первом случае речь идет об универсальных вариантах, с помощью которых выполняется как обычная техника, так и вариант скользящего среза.

Модели, которые имеют небольшие насечки, не позволяют волосам скользить, что особенно необходимо при выполнении стрижек для мужчин.

Филировочные ножницы – это инструмент, который помогает создать объем. По своему типу они могут быть односторонними и двусторонними. Обычно первый вариант хорошо подходит для тех, кто пока еще учится парикмахерскому искусству.

Что касается бритв, то выделяются опасные и филировочные. Они нередко используются для придания прическе завершенности, а также в случае, если необходимо произвести уход за мужской бородой.

Отдельного внимания заслуживают филировочные бритвы, которые используют при наращивании волос, чтобы скрыть «стыки» между прикрепленными прядями и естественными волосами.

Внимание на длину лезвий и тип стали

парикмахерский инструмент

Помимо выбора типа ножниц и бритв, очень важно учесть тип стали. В основе должен быть материал, который имеет в составе высокотехничный сплав, а также:

  • отличается антикоррозийными свойствами;
  • выдерживает большое количество заточек;
  • не ломается при падении;
  • имеет противоаллергенные свойства.

Длина лезвий – еще один важный параметр, который учитывается при выборе ножниц. Благодаря ему работа с волосами будет продуктивной и качественной. От длины ножниц зависит комфорт при выполнении стрижек и последующий результат.

Чтобы правильно подобрать инструмент для волос, желательно ориентироваться на длину пальцев. Для крупной руки стоит выбрать полотна 7 дюймов, особенно, если речь идет о парикмахере-мужчине. Женщине можно воспользоваться и 5-6 дюймовыми вариантами.

Чтобы приобрести качественные, удобные и разнообразные ножницы, а также бритвы, достаточно просто заглянуть в магазин EMS и выбрать подходящий вариант по доступной цене. Здесь есть различные модели, которые помогут в парикмахерском деле и сделают работу максимально эффективной.

Детальнее: https://www.emscorp.ru/catalog/instrumenty/nozhnitsy-i-britvy/

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про покупку парикмахерского инструмента.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *