Как при помощи медитации можно увеличить свою продуктивность, работать со своими эмоциями

Как при помощи медитации можно увеличить свою продуктивность, работать со своими эмоциями

Медитация – это техника расслабления и работы со своим сознанием. Используется она многие тысячелетия. Правда, первое время о ней знали далеко не все. Сейчас же техники медитации стали доступны и любой желающий может их освоить.

Проблема в том, что далеко не все понимают, что это и для чего нужно. А некоторые люди и вовсе убеждены что это пустая трата времени для тех, кому нечего делать. Кто же прав?

Что такое медитация

image

Это специальная техника, когда человек погружается в особое состояние, в глубины подсознания.

Для того, чтобы освоить ее, необязательно быть йогом или каким-то суперпросветленным человеком. И вообще можно всеми этими вещами не интересоваться, потому что это необязательный компонент для тех, кто хочет научиться медитировать. Техника медитации позволяет работать с подсознанием, расслаблять не только тело и мышцы, но и мозги, снимать стресс, успокаиваться. Это очень важно.

Как с помощью медитации можно увеличить продуктивность и стабилизировать свое эмоциональное состояние

Нужно быть готовым к тому, что это не дается сразу и быстро. Не у всех получается с первого раза и это нормально. Для того, чтобы достигнуть этой цели, необходимо пробовать и пробовать, повторять регулярно удобные, подходящие для себя практики.

Если не получается, можно узнать, почему. В интернете есть огромное количество материалов, форумов, которые посвящены этой теме. Помимо инструкции как медитировать, можно найти лайфхаки, которые позволят быстрее достичь поставленной цели.

1q4skip0

Как человек поймет это? После медитации у него будет совсем иное состояние как физически, так и эмоционально. Качественное освоение техники медитации позволяет:

  • Расслабить тело и отдохнуть
  • Сконцентрироваться на чем-то одном (в данном случае на самой технике медитации)
  • Успокоить нервы
  • Стабилизировать эмоциональное состояние
  • Спокойнее относится ко всему, что происходит вокруг, четко разделяя, какие вещи и события являются важными и значимыми, а какие – нет.

Как правильно медитировать

Это важный момент, потому что не все создают подходящие условия, из-за чего потом жалуются, что у них ничего не получается.

Нужно обязательно быть наедине с самим с собой. Исключением являются занятия со специалистом, когда человек пытается с помощью учителя освоить практику медитации. В помещении должно быть тихо, безопасно, тепло и спокойно. Поэтому лучше всего делать это у себя дома.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *