Как призывнику получить военный билет законно

Как призывнику получить военный билет законно

Служба в армии — полезная и нужная вещь, помогающая молодым людям повзрослеть, возмужать и стать более организованными, серьезными. Но, по тем или иным причинам, далеко не все могут или хотят пройти службу. Без военного билета нельзя.

Если есть официальная причина, по которой можно не пойти в армию, то проблем не будет. Но, что делать, если освобождения по здоровью и другим причинам нет? Можно ли законно получить военный билет, не проходя службу в армии? Узнать подробнее об этом можно на сайте voenika.net.

1tfwhk3k

Как призывнику законно получить военный билет, не проходят срочную службу

Для того, чтобы получить военник без службы, призывник может использовать следующие методы:

  • Отсрочки. Разумеется, что они должны быть уважительными и законными. Если будет 3 отсрочки, военный билет выдадут без призыва в армию, и мужчина отправится в запас. Это может быть, например, учеба в университете, магистратура в дальнейшем, аспирантура и т.д. Тем более, что к тому времени уже и сам молодой человек станет старше официального призывного возраста.
  • Альтернативная служба. Оказывается, служить в армии можно и не в самих частях в качестве солдатов-срочников. И это тоже будет засчитываться, что позволит получить военный билет. Здесь тоже есть распределение, и нужно работать там, куда направят. Но, такая работа подразумевает заработную плату, отпуск, возможность параллельной учебы или налаживания личной жизни. Не суперпрестижная работа, конечно, но уже точно не казарма, не горячие точки и зоны боевых действий.
  • Состояние здоровье. Основные категории здоровья, которые присуждаются призывнику после прохождения медицинского осмотра, это А, Б и В. Если это категория В, то призывник не пригоден для службы в армии. И его отправляют в запас с военным билетом. Конечно, можно «нарисовать» нужный диагноз, заплатив кому надо. Но, это рискованно и незаконно. Если же проблемы есть и существенные, ничего придумывать и платить никому не нужно.

tweefqfg

Чего нельзя делать

Не стоит откровенно и жёстко нарушать закон, в попытках «откосить» от армии, так как это может принести больше проблем. Бежать от повестки и срываться — тоже не самый удачный вариант.

Если никаких уважительных причин, чтобы официально получить военный билет без прохождения службы нет, можно обратиться к услугам специализированной юридической компании, оказывающей помощь в решении таких задач. Специалисты имея опыт в этой сфере, знают множество лазеек в законе.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *