Как прочистить засор в канализации

Как прочистить засор в канализации

Засор канализации доставляет немало хлопот и прежде всего потому, что невольно приходится любоваться тем, от чего ежедневно пытаешься очиститься. Когда вода из крана вместо того, чтобы безвозвратно утекать возвращается обратно, остается два варианта – вызывать сантехника и прождав его энное количество времени навсегда забыть о засоре или попытаться правиться с засором самостоятельно.

К слову, далеко не всегда сантехники являются непунктуальными. Но вот , к примеру, на сайте http://kanalservis.ru/uslugi/kat/avarijnaya-sluzhba-kanalizatsii/ можно с легкостью вызвать специалиста, который прибудет на место быстро и сделает все в лучшем виде. Если же такой возможности нет, советуем почитать данную статью.

Как прочистить засор в канализации

Как почистить канализацию самостоятельно

Прочистка канализации – занятие не очень приятное, но последствия засорения еще хуже, поэтому лучше сразу взять себя в руки, запастись следующим набором средств и произвести такие действия:

  • Взять каменную соль, соду пищевую и уксус столовый – компоненты, которые в совокупности создают реакцию, способную растворить любую пробку. Залить их в водосточную трубу.
    2. Закупорить сливное отверстие тряпкой или специальной пробкой примерно на два часа. По прошествии этого времени открыть пробку и залить в трубу кипяток.

Данный рецепт идеально подойдет для прочистки внутренней поверхности трубы. Для профилактики можете заливать данные ингредиенты в трубу на 8 – 10 часов, следя при этом, чтобы в нее ничего не сливалось. Таким образом, вы сможете забыть о засорах навсегда.
Вантуз и трос – лучшие помощники в борьбе с засорами

Вантуз и трос – лучшие помощники в борьбе с засорами

Именно ими чаще всего пользуются при прочистке канализации даже опытные профессионалы. При этом следует помнить:

  1. Вантуз следует размещать над сливным отверстием, прижимая к нему резиновую половину с ручкой до тех пор, пока засор полностью не растворится.
  2. Параллельно с этим можно влить в трубу химическое моющее средство, коих масса на современном рынке.
  3. Трос следует использовать уже в том случае, если засор образовался в глубине канализационной трубы.
  4. Для более качественной прочистки с раковины следует снять сифон. Давить на приспособление в процессе совершения прочистки не стоит т.к. можно его сломать.

Помните, что вращать ручку троса следует исключительно по часовой стрелке. Если вы будете действовать по-другому оно просто сломается.

Забилась канализация- чем прочистить смотрим в видео:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *