Как ускорить игровой ноутбук Samsung?

Как продлить срок работоспособности игрового ноутбука Samsung?

Чувствуете, что ваш ноутбук работает медленнее, чем обычно, во время игры в Black Ops IV или Apex Legends? Это не только ваше воображение — все игровые установки в конечном итоге будут предлагать пониженную производительность, а затем полностью откажутся.

Независимо от того, сколько вы потратите, в конечном итоге вы столкнетесь с явными признаками того, что пришло время заменить ваш ноутбук, поскольку частота кадров падает и внутренние компоненты выходят из строя.

Итак, вот большой вопрос для любого потенциального покупателя — сколько именно проработает игровой ноутбук и как получить максимальную отдачу от своих инвестиций?

Как Получить Больше Жизни От Игрового Ноутбука

Знайте Свои Потребности В SSD И HDD

Твердотельные накопители становятся нормой для игровых ноутбуков, но обычные жесткие диски по — прежнему во многих моделях. Почему так важно, какой у вас? SSD может быть перезаписан максимальное количество раз, дефрагментация может сократить срок службы диска.

Выбрать замену своему жесткому диску вы можете на сайте https://4samsung.com.ua/zhestkij-disk. Интернет-магазин «Samsung Parts» имеет большой выбор деталей для ноутбуков Samsung.

То, что хорошо для одного, не хорошо для другого. Например, твердотельные накопители вообще не получают преимуществ от дефрагментации диска.

Поскольку твердотельный накопитель может быть перезаписан максимальное количество раз, дефрагментация может сократить срок его службы. С другой стороны, жесткие диски действительно выигрывают от периодической дефрагментации для увеличения скорости или даже от полной очистки жесткого диска и полной переустановки Windows.

Переключитесь С HDD На SSD.

После увеличения ОЗУ извлечение старого жесткого диска и установка нового твердотельного накопителя также обеспечивают значительно более быструю и тихую работу.

Твердотельные накопители, как правило, служат дольше, поскольку у них нет движущихся частей, которые могут перегреться и выйти из строя так же легко, как обычный жесткий диск. В последние годы процесс замены дисков значительно упростился: во многих игровых моделях используется слот M.2, который легко вынуть и заменить.

Обновить RAM

Помимо стандартного повседневного обслуживания, такого как охлаждение и очистка, следующий лучший способ продлить срок службы игрового ноутбука — это обновить детали в течение 2–3 лет с момента покупки.

Самый простой способ повысить скорость и убедиться, что наш ноутбук идет в ногу с технологиями, — это обновить оперативную память, хотя простота доступа к памяти может варьироваться в зависимости от модели.

Знайте, Какие Детали Не Стоит Заменять

Обязательно имейте в виду, что ноутбуки не так просто обновить или отремонтировать, как их настольные аналоги. Есть несколько деталей, которые просто невозможно заменить, заменить их труднее, чем они того стоят, или на которые может не распространяться гарантия производителя к моменту выхода из строя.

В частности, экран дисплея и видеокабель, который подключается к материнской плате, являются основными источниками потенциальной неисправности. Выбор модели с портом HDMI — отличный способ заранее подготовиться на случай, если в будущем вам понадобится внешний монитор.

Хотя экран может умереть через несколько лет, вы все равно можете использовать высокопроизводительный процессор и графический процессор вашего ноутбука, подключившись к внешнему дисплею. Конечно, вы теряете мобильность, но это небольшая цена, чтобы не покупать новый ноутбук еще на год или два.

Управление Сроком Службы Батареи

Менее очевидны другие способы защиты ваших инвестиций, например, изменение привычек зарядки аккумулятора. Хотя для игровых ноутбуков это может быть сложно, поскольку у них, как правило, очень мало времени автономной работы, важно, чтобы вы не оставляли компьютер постоянно включенным. Постоянная зарядка аккумулятора в конечном итоге приводит к снижению заряда и значительно сокращает срок службы аккумулятора.

Обслуживание И Чистка

Подобно тому, как вашему автомобилю часто требуется замена масла или воздушного фильтра, ваш ноутбук также нуждается в регулярном обслуживании. Использование сжатого воздуха для регулярной очистки портов — еще один простой, но очень эффективный способ предотвратить перегрев или повреждение внутренних деталей. Скопление пыли приводит к тому, что компоненты выходят из строя раньше, чем обычно при ежедневном использовании.

Управление Параметрами Охлаждения

Помимо очистки сжатым воздухом, есть и другие способы поддерживать охлаждение компонентов и обеспечивать их эффективную работу. Если встроенные функции охлаждения, упомянутые в разделе выше, недоступны для вашей конкретной модели ноутбука, охлаждающая подставка стоит дополнительных затрат.

Охлаждающие колодки обычно доступны по довольно низкой цене в Интернете на Amazon, и доступно множество различных цветов и стилей. Настроить охлаждающую подставку несложно, чтобы вы могли найти что-то удобное, соответствующее цветовой схеме вашего ноутбука.

Как Долго Действительно Прослужит Мой Игровой Ноутбук?

Без технического обслуживания, она будет длиться 5 — 6 лет для игрового ноутбука, или 3 — 4 лет с дешевым бюджетом регулярно ноутбуком с изображением пластикового корпуса. Хотя детали прослужат полдесятилетия или больше, в конечном итоге эти первоклассные компоненты не будут обеспечивать такую же производительность, поскольку игры становятся более сложными визуально.

Что Влияет На Срок Службы Игрового Ноутбука?

Общее качество сборки играет здесь огромную роль, и это одна из причин, по которой стоит сэкономить, чтобы потратить больше на более дорогую модель при покупке игровой установки.

Если вы используете свое устройство на пять-шесть лет, вы можете в конечном итоге потратить меньше, купив более дорогую модель, которую не нужно будет заменять всего за несколько лет. Помимо качества компонентов и структурной целостности конструкции, есть несколько специфических деталей, которые могут существенно повлиять на общий срок службы.

Рассеивание Тепла Графическим Процессором

Несомненно, одним из главных убийц игровых ноутбуков является тепло, выделяемое высокопроизводительными графическими процессорами. Поскольку детали остаются горячими в течение длительного времени, они быстрее выходят из строя и выходят из строя. Это означает, что подойдет любая модель с расширенными возможностями охлаждения, поэтому внимательно рассмотрите варианты охлаждения при сравнении характеристик игровых машин.

Защита От Обновлений Графики В Будущем

Помимо того, какие части в конечном итоге выйдут из строя и в какие временные рамки, вы также должны учитывать долговечность полезности компонента, поскольку новые игры требуют лучшего оборудования. Прямо сейчас видеокарты RTX — это абсолютно лучшие видеокарты.

Они дорогие, но предлагают самую быструю и мощную графику из возможных в 2019 году. Однако, поскольку на данный момент почти ни одна игра не использует все возможности своих функций, эти новые ноутбуки с поддержкой RTX не совсем того стоят (пока).

При этом использование системы RTX обеспечит безопасность вашей покупки в будущем, гарантируя, что ваш игровой ноутбук будет продолжать запускать любую игру на ультра-настройках в течение многих лет.

На противоположном конце этого спектра, хотя системы GTX 1050 Ti неуклонно снижаются в цене, они не собираются предлагать вам высокую производительность в играх почти так же долго.

Эти карты уже устаревают с последним урожаем игр AAA и не будут обеспечивать стабильную частоту кадров при высоких настройках. Хотя ноутбук с картой 1050 может проработать шесть лет или дольше, наступит момент (и довольно скоро), когда он вообще не сможет обрабатывать новые игры.

Узкие Места Процессора

Помимо видеокарты, процессор будет иметь самое большое влияние на эффективный срок службы вашей игровой установки. Лучше всего выбрать самый быстрый, эффективный и мощный процессор, который вы можете себе позволить в рамках своего бюджета. Почему именно так?

В то время как другие части, такие как оперативная память и жесткий диск, могут быть заменены со временем, в большинстве случаев вы навсегда застряли в процессоре вашего ноутбука. Если есть один барьер, мешающий потенциальным геймерам перейти к портативным играм высокого класса, то это цена за стоящую машину.

В частности, игровые ноутбуки могут быть значительными инвестициями, которые покупателям с ограниченным бюджетом трудно оправдать, особенно с учетом того, что технологии устаревают и заменяются так быстро.

Хотя конкретный период времени может варьироваться в зависимости от производителя и модели, в большинстве случаев вы можете разумно ожидать, что ваш игровой ноутбук прослужит от 3 до 6 лет.

В этот момент вы либо испытаете аппаратный сбой, либо характеристики вашего ноутбука просто не будут соответствовать новым играм. Вы можете получить больше жизни от своей машины с помощью:

  • Регулярное обслуживание
  • Очистка портов сжатым воздухом
  • Бережное обращение
  • Изменение привычек зарядки аккумулятора
  • Уход за SSD или HDD
  • Управление теплом с помощью правильных методов охлаждения
  • Периодическая замена таких частей, как RAM
  • Заблаговременное планирование отказа оборудования за счет наличия внешнего диска или монитора.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *