Как проходит дистанционная переподготовка на базе высшего образования

Как проходит дистанционная переподготовка на базе высшего образования

Для того чтобы специалист был конкурентоспособным на современном рынке труда, ему необходимо постоянно самосовершенствоваться и развиваться профессионально. С появлением новых сфер деятельности и расширением действующих, следует осваивать смежные специальности. С учётом современных интернет технологий, доступных по времени и финансам, сделать это легко.
Как проходит дистанционная переподготовка на базе высшего образования
Современная альтернатива получения второго высшего образования — профессиональная переподготовка, способствует повышению квалификации и освоению смежной профессии, существенно дешевле и быстрее. Обычно такую подготовку проходят дистанционно. Главное сделать правильный выбор учебного заведения. К примеру, можно закончить Московский институт современных технологий и получить диплом государственного образца.

Виды программ

Целевая направленность программы обучения подразумевает два вида переподготовки:

  • получение дополнительной квалификации в рамках присвоенной профессии. Учеба длится от 45 дней до 180 дней. Программа учитывает действующие требования к каждой квалификации профессии и занимаемой должности. Можно обучаться только при наличии соответствующего диплома о высшем или средне-профессиональном образовании.
  • получение новой профессиональной квалификации. Длительность обучения составляет 1-2 года. Можно сказать, что это аналог второго высшего образования. Изученные раньше дисциплины перезачитываются и отпадает необходимость их изучения. Обучатся могут все желающие: от студентов старших курсов до специалистов с дипломом. После прохождения такой подготовки, слушателям выдают диплом о дополнительном образовании.

Как проходит дистанционная переподготовка на базе высшего образования

Процесс обучения

Независимо от выбранного варианта программы, дистанционное обучение происходит по одинаковой схеме.

Слушатели курсов получают обучающие материалы на электронных носителях информации. В соответствии с учебным планом происходит изучение новых материалов и выполнение заданий для самоконтроля в тестовой форме.

Самоконтроль в виде решения тестовых заданий проводится в онлайн режиме. Главное преимущество такой проверки знаний состоит в том, что неправильный ответ не принимается и тест проходят снова. Только успешно завершила тестовую проверку, можно приступать к следующему этапу программы.

Учебный план предусматривает промежуточные контрольные задания в тестовой форме. Их можно пройти только раз. Сбросить неправильный ответ и начать сначала не получится. После сдачи такой работы, выставляется оценка и предлагаются рекомендации по устранению недостаточной подготовки.

В конце курса проводится итоговый тест, проверяющий знание всей программы образования. Успешно его сдав, получают диплом установленного образца, который имеет юридическую силу и подтверждает факт переподготовки.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *