Как проходит реставрация ванн в Витебске? Узнайте о применяемых технологиях.

Как проходит реставрация ванн в Витебске?

Приём горячей ванны – идеальный способ для расслабления после напряжённого рабочего дня. На просторах СНГ практически каждая квартира (в учёт не принимаются общежития и квартиры гостиного типа) обладает собственной ванной. Если вы только выбираете ванну для квартиры, остановите свой выбор на чугунной модели. Именно чугун позволит в последующем ни один раз осуществлять реставрацию поверхности. А это означает, что срок эксплуатации у чугунной ванны практически вечен.

Чтобы провести реставрацию ванны, необходимо определиться с оптимальной методикой (их существует несколько). Выбор метода основывается не только на предпочтениях заказчика, но и на ресурсе вновь созданного покрытия. Ниже приведены самые привлекательные методики восстановления ванн.

Какой метод предпочесть для длительной и беспроблемной эксплуатации?

Какой метод предпочесть для длительной и беспроблемной эксплуатации?

Профессионалы в Витебске предлагают следующие подходы:

  • эмалировка;
  • наливной акрил;
  • акриловый вкладыш.

Первый способ реставрации является устаревшим. Однако, используется на практике он до сих пор. При помощи эмалировки удаётся создать ровное покрытие. Явное преимущество эмали – её доступная цена.

Хотя эмалевое покрытие продержится относительно недолго (не более 4-5 лет).

Наливной акрил – оптимальный вариант для 2020 года. Он сочетает в себе приемлемую стоимость и высокие эксплуатационные характеристики. Важно подчеркнуть, что для сохранения поверхности во времени придётся использовать специальные средства ухода.

Запрещается применение жёстких щёток и абразивных чистящих средств. Кстати говоря, на наливной акрил не рекомендуется ставить что-то тяжёлое (ведра, кастрюли), купать домашних животных (их когти оставляют глубокие царапины).

Установка акрилового вкладыша

Установка акрилового вкладыша

Этот метод привлекает своей максимально быстрой реализацией. Для использования наливного акрила необходимо иметь хотя бы базовый опыт работы с материалом. В противном случае покрытие будет обладать различной толщиной по всей площади ванны.

Акриловый вкладыш уже изготовлен. Всё, что требуется – надёжно его закрепить в ванне.

Выполняется это с использованием монтажной пены и силиконовых герметиков. Важно сначала зачистить поверхность ванны, чтобы обеспечить абразивную поверхность. Герметик обязательно наносится на места слива и перелива.

Нельзя допустить, чтобы влага попадала под акриловый вкладыш. Это приведёт к развитию плесневых колоний грибков. В ванной комнате постоянно будет присутствовать неприятный запах.

В видео показан принцип реставрации ванн, который активно используется в Витебске:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *