Как происходит имплантация зубов на верхней челюсти

Как происходит имплантация зубов на верхней челюсти

По разным причинам люди могут утрачивать зубы. При этом они перестают чувствовать себя привлекательными и ощущают определённый дискомфорт. Чтобы избежать подобного состояния, можно установить имплантаты. Стоит отметить, что этот метод является наиболее эффективным из всех присутствующих способов протезирования. Имплантацию зубов под ключ предлагает стоматологическая клиника «Имплант Лаб» в Москве.

Использовать его возможно при разнообразных дефектах зубов. Но из-за анатомического строения челюсти имплантация зубного ряда включает в себя определённые особенности.

Стоит отметить, что лишь на первый взгляд зубы на верхней и на нижней челюсти одинаковые. Но на самом деле это не так. Основной отличительной особенностью является костная ткань каждой челюсти.

При процедуре вживления имплантатов это необходимо брать во внимание. Нижняя челюсть из-за оказываемых на неё нагрузок гораздо больше. Когда зуб вверху утрачен, костная ткань будет атрофироваться быстро.

Чтобы вживить новый зуб, потребуется предварительное восстановление. Также при установке зуба в верхнем ряду необходимо учесть и то, что вблизи находятся гайморовые пазухи. Риск их повреждения очень высокий при недостаточном объёме в области клыков и боковых зубов костной ткани.

Протезирование

Осуществлять имплантацию зубов в верхнем ряду возможно по двум методикам. Когда отсутствуют передние зубы, то используется одномоментная и одноэтапная установка.

Главным достоинством является то, что зуб вставляется при одном визите к доктору. Имплант сразу же устанавливают в пустую лунку, а после не дожидаясь приживления к нему крепят коронку.

Требования к состоянию полости рта у этого способа довольно высокие. Помимо этого, присутствует большое количество противопоказаний. Для установки моляров и премоляров используют двухэтапный классический способ.

Этот способ является более надёжным. Но он может растянуться на несколько месяцев. В первую очередь ставится имплант. Лишь после его приживления возможна установка коронки.

Стоит помнить о том, что имплантация проводится как для восстановления функции пережёвывания, так и для красоты улыбки. В связи с этим при проведении процедуры стоит учесть кое-какие особенности.

К ним относят максимально точную установку и формирование привлекательного контура десны, эстетичность протезов. Всё это очень важно для того, чтобы пациент в дальнейшем при общении и питании не чувствовал дискомфорта.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *