Как происходит удаление зуба мудрости и что делать после

Как происходит удаление зуба мудрости и что делать после

В современной стоматологической практике весьма востребованной процедурой является удаление зуба мудрости. Подобная услуга может быть востребована в том случае, когда уход за полостью рта является неправильным или же недостаточным. При этом больше ничего сделать уже нельзя. Записаться на удаление зуба мудрости в Мытищах можно в cтоматологическая клинику Дентикус на сайте https://dentikus.ru/.

qge41i2r

Стоит отметить, что удаление этого зуба с верхней челюсти производится слегка проще, нежели с нижней. Это обусловлено тем, что зубы, расположенные на нижней челюсти, зачастую обладают искривлёнными и большими корневыми системами.

Именно корни часто являются препятствием для удаления зуба со рта. Помимо этого, на верхней челюсти костная ткань является менее плотной, чем на нижней.

Если имеется необходимость, то специалист может потребовать делать рентгенографию зуба, подлежащего удалению. Это обязательная процедура при изъятии ещё не прорезавшегося зуба мудрости.

Ведь этот зуб может неправильно располагаться в ротовой полости. Благодаря снимку можно будет спланировать максимально правильный и безопасный ход операции. В процессе удаления применяют элеваторы либо же щипцы. При простой процедуре удаления не потребуется разрезать десну, а после из костной ткани высверливать зуб.

Период проведения лёгкой операции может варьироваться в пределах 1 – 10 минут.

3k5jgpue

Послеоперационный период

Если после операции появляется воспаление, то стоит рану дополнительно промывать при помощи противовоспалительных составов и антисептических препаратов. Образовавшуюся ранку стоит ушить.

Это поможет снизить уровень кровотечения и последующего развития инфекционных процессов, а также будет способствовать более скорому заживлению раны. Если процедура была сложной, то пациенту могут назначаться ванночки с антисептическими составами и антибиотики, а также повторное посещение специалиста.

Также стоит запомнить определённые правила, которые после процедуры стоит соблюдать:

  • Рекомендовано принимать обезболивающие препараты, чтобы снизить боль.
  • С внешней стороны лица необходимо к месту удаления зуба приложить лёд, предварительно завернув его в полотенце.
  • Сильно активного полоскания рта лучше избегать.
  • В образованную ранку языком лучше не залазить.

Помимо этого, категорически запрещается применять активную мимику и употреблять алкогольные напитки, курить или же заниматься физическими тяжёлыми процедурами, а также принимать ванну с горячей водой.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *