Как проверить, чей номер телефона вам звонил

Как проверить, чей номер телефона вам звонил

Современные смартфоны и телефоны позволяют сохранять номера в списке контактов. При поступлении входящего звонка автоматически высвечивается имя, а иногда даже фотография того, кто звонит.

Поэтому звонок от незнакомого номера всегда вызывает тревогу. Многие уверены в том, что трубку поднимать от незнакомого номера вообще не стоит с учётом того, сколько сейчас развелось мошенников. Некоторые не берут трубку, даже если допускают тот факт, что звонок может поступать от кого-то из знакомых.

Они уверены в том, что если это что-то срочное, человек может позвонить второй раз. А пока он это будет делать, можно как раз пробить номер, в чем помочь может база данных проверки номеров, и узнать, кому телефон принадлежит.

Если выяснится что это какой-то мошеннический номер, либо он принадлежит банку или другой организации, которая, скорее всего, будет навязывать и те или иные услуги, трубку можно не брать. Но как же определить, кто звонил с незнакомого номера? Существует несколько эффективных способов.

Обычный поисковик

Можно открыть любой поисковик, вбить в строку поиска номер и посмотреть, что высветится в результатах. Если это телефон какой-то организации, появится соответствующая ссылка.

Специальные сервисы

Можно найти в интернете сайты, где пробиваются номера телефонов. Большая часть инструментов доступна бесплатно. Можно вбить в поле поиска номер телефона, и посмотреть:

  • какому оператору принадлежит
  • какой организации
  • с какого региона поступил звонок и т.д.

Есть платные условия, которые предоставляют более расширенную информацию, если это требуется пользователю.


Попросить друга-полицейского

Один из самых эффективных способов получить максимум информации. Но проблема заключается в том, что далеко не у всех есть друзья, которые работают в полиции или других силовых структурах. Поэтому этот вариант доступен лишь единицам.

WhatsApp и Viber

Можно добавить незнакомый номер свои контакты и посмотреть профиль. Если повезёт, там будет не только имя, но и фотография.

Сбербанк онлайн

Если попытаться перевести деньги по номеру телефона, в процессе оформления, в случае, когда номер привязан к карте, высвечивается имя и отчество владельца. Немного не стандартный, но эффективный способ в том случае, если номер действительно привязан к карте Сбербанка.

Приложение для iOS и android

Есть огромное количество приложений, которые определяют номера незнакомых телефонов. Базы в них регулярно обновляются, поэтому это достаточно эффективный способ.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *