Как проверить доменное имя на занятость

Как проверить доменное имя на занятость

Стать владельцем домена, может любой пользователь сети интернет, владеющий компьютером на уровне уверенного пользователя.

При покупке домена, каждый владелец получает, простую в использовании и удобную панель управления, позволяющую управлять своим доменным именем. Чтобы стать владельцем домена, вовсе не нужно обладать какими-то специальными знаниями или профессиональными навыками.

Как проверить свободно ли доменное имя.

Проверить выбранный домен является ли он свободным, возможно используя Whois-сервис. Например, проверить домен во всех зонах можно на сайте regery.com.ua.

 tqnlsifv

  • провести проверку состояния доменного имени;
  • узнать всю информацию про доменное имя;
  • в каком регионе зарегистрирован домен;
  • название компании регистратора;
  • попробовать конвертировать доменное имя в специальном сервисе Punycode;
  • также проверить функциональность сайта.

Для этого необходимо:

  • на странице специально для этого разработанного сервиса Whois ввести имя домена, а также свой IP-адрес, далее нажать кнопку Проверить;
  • если сервис вам покажет, что домен свободен-необходимо его зарегистрировать;

Если окажется, что домен занят, нужно обратится к лицу являющимся администратором этого домена и попробовать договорится о его покупки. Часто бывает, что скупают большое количество доменов с целью их перепродажи. Если не удастся договориться, можно придумать другое доменное имя. Хотя не факт, что оно будет свободным, в таком случае остается путем подбора различных доменных имен найти свободный домен.


Продление доменных имен.

Доменные имена необходимо продлевать ежегодно. Если этого не сделать домен будет заблокирован, однако владельцу дается 30 дневный срок для того, чтобы продлить домен.

Если по истечению этого срока владелец доменного имени не продлит домен, ему придется заново его выкупать. Покупка домена в таком случае полностью зависит от доброй воли администратора, который может и не продать домен, как не надёжному клиенту.

После разблокирования домена, он снова станет доступным на протяжении 48 часов Стоимость продления домена такая же как и покупка домена.

Для многих доменных зон, предоставляется возможность покупки домена или его продление на срок 10 лет.

Для оплаты домена раньше срока, необходимо открыть панель управления, в разделе финансовые вопросы найти опцию «Продление услуг» и оплатить сумму продления с помощью электронного кошелька.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *