Как проверить текст на уникальность? Узнайте о самых популярных методах.

Как проверить текст на уникальность?

Плагиат считается главной проблемой тех, кто занимается написанием текстов. Означенное в полной мере относится, как к наполнителям сайтов, так и к создателям научных работ (дипломных, кандидатских и т.д.). Строго говоря, написать текст со 100% уникальностью практически невозможно. Но это не означает, что проверка уникальности текста сегодня не способна продемонстрировать желаемые 100% уника. Речь идёт о том, что уникальность у текста может быть не только смысловая, но и формальная. Полная уникальность текста возможна в отношении формальной проверки.

Проверить текст на уникальность бесплатно можно при помощи специализированных онлайн-сервисов. Сегодня их существует целый спектр. Подавляющее большинство работает с высокой точностью. Однако, онлайн-проверка не всегда доступна по причине устанавливаемых разработчиками ограничений. Если предполагается осуществлять проверку уникальности текста, который по своему объёму больше 5 000 символов, рекомендуем использовать стационарное ПО (устанавливается на операционную систему).

Самые популярные сервисы проверки уникальности

Самые популярные сервисы проверки уникальности

Сегодня авторитетом пользуются:

  • Текст.ру;
  • Адвего;
  • Content Watch;
  • eTXT online-проверка.

Практически везде при проверке текста на уникальность придётся столкнуться с очередью. Её можно существенным образом сократить, если использовать платный аккаунт.

Стационарная версия ПО присутствует у Адвего и eTEXT. Преимуществом устанавливаемых программ считается возможность изменения глубины проверки уникальности.

Ведь 100% уник требуется далеко не всегда.

Уникальность в 100% является завышенным требованием!

Уникальность в 100% является завышенным требованием!

Подавляющее большинство заказчиков текстов устанавливают требования в 100% уникальности. Подобный подход в действительности мотивирован лишь погоней за качеством текста.

Ведь если речь идёт о научных текстах (дипломные, курсовые, рефераты), то в них максимальный процент уникальности составляет 85%. То же самое можно отнести к текстам юридической тематики, насыщенных специальными терминами, не подвергающихся синонимайзингу.

Нужно ли говорить о том, что для автора на первом месте стоит осмысленность и комфорт при чтении текста?

Даже поисковые системы ориентируются на процент уникальности в 85-90% при ранжировании сайтов. Но качественные тексты позволяют вести конкуренцию за первые позиции выдачи.

В видео перечислены различные способы проверки текста на уникальность:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *