Как проводится обучение пожарно-техническому минимуму

Как проводится обучение пожарно-техническому минимуму

Для того чтобы освоить пожарно-технический минимум, потребуется далеко не так много сил и времени, как может показаться человеку, прежде с этим не сталкивающемуся. Это довольно простое мероприятие, которое, однако, обязательно следует пройти, если это подразумевает специальность. Пройти обучение пожарно-техническому минимуму онлайн можно на сайте https://101ptm.by/.


Где пройти такое обучение

В Беларуси есть компания, которая организует курсы высокого уровня, на которых можно получить все нужные знания и навыки. Преподаватели – профессионалы, которые при этом могут еще и грамотно изложить материал. Грамотно в данном случае – это не только правильно, но и так, чтобы это было максимально понятно самым разным людям.

Как проводится обучение

Сегодня возможно пройти курсы онлайн. Это очень удобно для многих людей, особенно для тех, кто живет и работает в небольших населенных пунктах. Современные методики обучения позволяют быстро и при этом подробно преподавать материал, причем так, что это не будет тяжело для восприятия среднестатистического человека.

Сначала подается заявка, потом заключается договор. После этого вносится оплата, и слушатель регистрируется. Затем уже начинается непосредственно прохождение курса. Затем выдается документ о прохождении курса и подписывается акт выполненных работ.


Что включает в себя обучение

Всего преподается шесть курсов. Есть материал для членов ДПК, ДПД. В отдельную категорию выделяются огневые работы. ГГ, ЛВЖ, взрывоопасные пыли изучаются отдельно. Есть курс для ответственных за ПБ, ПТК. Изучаются отдельно теплогенерирующие аппараты. Наконец, изучаются соответствующие нюансы при уборке урожая.

Что подтверждает прохождение курсов

После того, как человек пройдет обучение, он получит особый талон, который будет подтверждать прохождение пожарно-технического минимума. Этот документ позволит продолжать работу на той же должности, двигаться по карьерной лестнице, а также более просто находить новую работу.

Получив документ об освоении этого минимума, человек сможет быть спокоен насчет своей конкурентоспособности на рынке труда, ну а компания сможет не опасаться очередной проверки.

К тому же, пожарно-технический минимум – это не пустая формальность, а абсолютная необходимость, и лишь после прохождения мероприятия специалист может считаться полностью готовым к критической ситуации.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *