Как раскрутить аккаунт в Инстаграм

Как раскрутить аккаунт в Инстаграм

Волна популярности социальных сетей искушает многих блогеров. Лента Instagram переполнена различными тематиками, но одни добиваются популярности, а другие останавливаются на начальном этапе без роста подписчиков и успешного продвижения. В чём секрет? Как раскрутить инстаграм аккаунт и стать там знаменитостью?

Уникальный контент — залог успеха? Или грамотная раскрутка профиля?

Секрета нет. Раскрутка аккаунта — дело рук самого блогера. Контент у всех схожий. Трудно найти новизну, когда всё уже открыто и исследовано.

На помощь приходит раскрутка профиля. Конечно, можно говорить о фундаменте, об уникальности и важности качества контента. Это важно, но в силу того, что конкуренция в инстаграм невероятная, удивить аудиторию уникальностью тяжело. Для одного уникальность, а для другого обыденная тема.

Способов для раскрутки бесконечное множество. Существуют и специализированные сервисы и самостоятельные способы, но для достижения успеха следует использовать всевозможные способы.

Например, бюджетный вариант. Самостоятельное продвижение бесспорно повлияют на результат.

С чего начать? Необходимо осознать, что профиль блогера — это бесперебойный механизм. Регулярность публикаций, воздействие с помощью хештегов, массовое распространение рекламы в других соц.сетях — это фундаментальные правила для раскрутки аккаунта.

Чаще всего, нужно «разжевывать информацию», поэтому алгоритм в студию:

  • Фундамент — тема контента. Она должна быть уникальной и интересной
  • Подача материала. Здесь нужно сделать акцент на харизму и оптимизм (никому не нравится смотреть на нытиков)
  • Максимально использовать все бесплатные сервисы (хештеги, таргетинг, прямые эфиры)

Использование этих рекомендаций позволит начать продвижение профиля и наполнит блогера мотивацией.

Вложение = результат

Без денежных вложений достичь успеха трудно, потому что конкуренция говорит за себя. Можно начать с дорогостоящей рекламы у топовых блогеров и получать отдачу десятками тысяч подписчиков, но это дорого, очень дорого.

Что делать рядовому блогеру?

Сервисы раскрутки и продвижения — это свет в конце тоннеля, который необходим каждому новичку.

Бесплатные и платные сервисы пользуются огромной популярностью.

В первом случае нужно просто выполнять различные задания, а вознаграждением являются баллы или бонусы. Их обменивают на необходимый спектр раскрутки (лайки, подписки, комментарии). Процесс долгий и нудный, эффект слабый, но для начала стоит попробовать.

С платными сервисами проще. Нужно только заплатить и ждать результата. Цены невысокие, ассортимент услуг разный (боты, живые подписчики). Цены зависят от сложности и качества результата.

Работа с сервисами раскрутки — это вспомогательные функции, для достижения полноценного успеха, использование этих методов будет недостаточным.

В чём суть? В инстаграме люди слушают других людей. В этом и есть секрет. Не стоит пытаться удивить публику своей неординарностью и познаниями из google. Пишите и говорите просто. Люди должны понимать вас и черпать необходимую информацию. Наилучший способ для раскрутки — оставаться живым человеком.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *