Обзор приложения Whatsapp на Android: особенности и факты

Как разорить владельца мобильной компании?

Владельцы смартфонов давно уже пользуются всеми преимуществами его основной операционной системы – Андроид. Благодаря ей каждый смартфон работает примерно так, как мог бы работать небольшой компьютер.

 Whatsapp на Android

А это значит, что при помощи смартфонов можно не просто совершать звонки и обмениваться смс-ками, но и выходить в интернет, смотреть видео и слушать музыку, пересылать и загружать фотки и так далее.

Но при этом многие знают, что общаться при помощи сообщений можно еще быстрее, только для этого нужно загрузить отдельное приложение.

Так что для этого необходимо? Всего-то скачать Whatsapp на Android. Именно это и помогает мгновенно обмениваться сообщениями, причем отправлять не только текстовые, но и аудио-, и видео-.

Ну а что дальше? А дальше – вопросы о том, как загрузить эту программу и как ее применять.

Вот об этих моментах и начнем говорить

Итак, чтобы начать пользоваться этим приложением, для начала не помешает его просто найти и скачать. Вообще-то ВатсАп может работать на любой операционной системе, в том числе – и Андроид.

Так вот, найти его можно в магазине приложений в любом типе смартфона. Заходим, скачиваем и начинаем пользоваться. Только не забываем, что необходимо еще и зарегистрироваться, но это тоже сделать не сложно.

 Приложение Whatsapp на Android

Когда вы выбираете свою страну и регистрируетесь, то на ваш номер придет код, который нужно ввести, чтобы начать работу. То есть все действия стандартны и ничего нового в этом для продвинутого пользователя нет.

Интерфейс ВатсАп очень прост, и потому разобраться в его структуре может даже тот, кто не особо продвинут в смартфонах. Кроме того, важно учитывать, что при Whatsapp есть группы, в которые могут вступить пользователи.

Этот вопрос также требует отдельного рассмотрения, но, опять-таки, ничего сложного в нем нет. А группы необходимы для того, чтобы уже в их пределах общаться и обмениваться теми самыми сообщениями, фото, аудио и видеофайлами, о которых речь и шла изначально.

А если у кого-то все еще остались сомнения, то…

То узнаем о некоторых фактах из «жизни» ВатсАп. На данный момент это приложение используют уже более миллиарда человек, а ведь создано оно так недавно (компания эта создана только в 2009 году).

Так что несложно предположить, что с такими темпами развития скоро количество пользователей перевалит за несколько миллиардов.

Но знаете, кому плохо от того, что Whatsapp пользуется такое большое количество людей? Плохо операторам мобильных компаний. А почему? Да потому, что из-за существования ВатсАп количество обычных сообщений так резко сократилось.

Далее на видео смотрите совеиы по установке Whatsapp на Android.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *