Как репетитору вести канал на "Ютубе"

Как репетитору вести канал на "Ютубе"

Репетиторы всегда заинтересованы в привлечении новых учеников. Для этого удобно использовать соцсети. Например, на «Ютубе» можно публиковать видео — они будут служить самопрезентации.

Как репетитору вести канал на "Ютубе"

С их помощью специалист наглядно показывает, что он разбирается в предмете. Только важно правильно оформить канал, иначе он оттолкнет потенциальных потребителей.

Для этого используйте накрутку подписчиков на «Ютубе» https://smmyt.ru/shop/subscribers-channel-youtube/ — если у блога нет аудитории, то он выглядит скучным и неинтересным. В случае большого числа зрителей — впечатления меняются на противоположные.

Идеи для роликов

В качестве трейлера канала сделайте ролик с рассказом о себе. Где вы учились, какие курсы повышения квалификации проходили, на чем именно специализируетесь. Можете добавить информацию о формате проведения занятий, практикуете ли групповое обучение и т. п.

Следующий — составление контент-плана. Если вы работаете со школьниками, то можете поурочно разбирать темы из учебников. Тогда сделайте одно оформление обложек и каждое видео подписывайте «Урок №_тема». Можно разбирать сложные задачи, которые требуют нестандартного подхода.

Как репетитору вести канал на "Ютубе"

Для репетиторов, которые готовят к олимпиадам или ДВИ (дополнительным вступительным испытаниям) пригодятся видео с разбором разных случаев. Например, какие задания встречаются в олимпиадах, какие темы затрагиваются и по какой литературе готовится.

Если вы готовите к сдаче международных языковых экзаменов, то покажите, что знакомы с их особенностями. Например, сделайте видео «Популярные мифы о TOEFL». В нем расскажите о заблуждениях, разберите структуру экзамена и дайте советы.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами для начинающих репетиторов.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *