Как сдать авто в аренду

Как сдать авто в аренду

Один из наиболее доступных и простых способов обеспечить себе дополнительный источник дохода – сдать собственный автомобиль в аренду.

Аренда авто

Когда автомобиль в силу ряда причин не востребован какое-то время, у его владельца возникает закономерный вопрос: куда сдать авто в аренду, чтобы и машина не простаивала, и доход, пусть небольшой, но регулярный поступал.

С чего начать

Для начала необходимо определиться, хотите ли вы сдавать свой автомобиль от случая к случаю и параллельно использовать его для своих нужд, либо же вы сдаете его на постоянной основе без возможности самостоятельной эксплуатации.

Если периодически у вас возникает необходимость использовать авто для собственных нужд, оптимальным для вас будет вариант сдачи машины в аренду прокатной организации. В подобном варианте есть как преимущества, так и недостатки. Среди плюсов можно отметить:

  • возможность пользоваться собственным авто;
  • отсутствие необходимости регулярного контроля за состоянием автомобиля, находящегося временно в чужих руках.

Недостатки данного способа сдачи в аренду:

  • доход не слишком высокий и не регулярный;
  • необходимость предоставления автомобиля в прокат по первому требованию в любое время.

Несколько иначе обстоит дело, если вы решили сдать свой автомобиль в аренду таксисту. Ваш доход в таком случае будет заметно выше.

Сдача автомобиля в аренду

Регулярность платежей определяется вами и прописывается в условиях договора аренды. Но такой способ заработка имеет и существенный недостаток – износ машины очень велик и после определенного периода времени вы рискуете получить обратно груду металлолома.

Как обезопасить себя и сдать авто в аренду максимально выгодно

Если вы планируете сдачу авто при помощи прокатной организации, заранее поинтересуйтесь предлагаемыми арендодателям условиями работы и репутацией данной фирмы.

Солидные прокатные конторы предлагают владельцам авто удобные условия работы и определенное денежное возмещение в случае отказа арендатора от услуг проката.

Если вы решили сдать свой автомобиль в такси, не забывайте несколько важных моментов:

  • более стабильный доход возможен лишь при условии закрепления за машиной не одного, а двух постоянных водителей;
  • договор с водителем заключает служба такси, но присутствовать при этом процессе и знать все тонкости договора – в ваших интересах;
  • обезопасить себя от недобросовестности водителя в вопросах оплаты можно, зафиксировав в договоре пункт о передаче службе такси права взимания сумм за аренду авто.

При выборе службы такси ориентируйтесь на критерии работы данной фирмы на рынке: отзывы об уровне предоставляемого сервиса, дисциплинированность водителей и пунктуальность в выполнении заказов.

С одним из вариантов ведения бизнеса по сдаче авто в аренду можно познакомиться здесь:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *