Как сделать коррекцию бровей? Узнайте, как осуществить процедуру самостоятельно.

Как сделать коррекцию бровей?

Вряд ли стоит говорить о том, насколько важны функции бровей. Они обеспечивают не только эстетическую красоту, корректируя форму лица, но и обеспечивают защиты для глаз (блокируют загрязнители и пот, которые стекают со лба). Однако без бровей нам будет достаточно сложно понять, какие эмоции обуревают человеком.

На сайте spalotus.me Вы сможете обратиться к специалистам, которые гарантированно обеспечат качественную коррекцию бровей. Если Вы по каким-то причинам не можете обратиться к профессионалам косметологии, всегда можно попытаться справится самостоятельно.

Рекомендации в отношении проведения процедуры

Рекомендации в отношении проведения процедуры

Прежде, чем перейти непосредственно к коррекции, следует знать, как её осуществлять. Девушки отличаются типом лица. Несмотря на это, корректировать брови должна каждая. Далее представлены основные рекомендации:

  • треугольное лицо – закруглённая форма;
  • круглое лицо – брови с лёгким изгибом;
  • квадратное лицо – брови с лёгким изгибом (но он выполняется ближе к середине брови);
  • вытянутое лицо – брови следует сделать прямыми.

Все вышеозначенные рекомендации направлены в первую очередь на то, чтобы скорректировать ту форму лица, которая была дана девушке от рождения. При этом не стоит забывать о том, что самостоятельная коррекция должна быть не менее безупречна, чем салонная.

Существуют несколько методов коррекции – удаление при помощи нитки, при помощи пинцета.

Пинцет считается наиболее распространённым инструментом для самостоятельной коррекции бровей. В одной руке пинцет, другой оттягивается кожа для более аккуратной коррекции. Безусловно, удаление части брови таким образом достаточно болезненно. Но боль может быть снята.

Для этого брови покрываются жирным кремом, излишки немедленно убираются, а затем, на несколько минут к бровям прикладывается мешочек со льдом.

Удаление бровей при помощи нити

Удаление бровей при помощи нити

Подобная коррекция считается азиатской. Суть в том, что нитка при движении весьма эффективно удаляет то, что должно быть удалено. Кстати говоря, чтобы не оказалось ошибки в коррекции, лучше всё же воспользоваться карандашом (контрастным для выделения формы брови).

В основном нить в качестве инструмента используется исключительно в салоне красоты.

Безусловно, небольшие ошибки (проплешины) могут маскироваться при помощи туши.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано, как осуществить коррекцию бровей в домашних условиях:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *