Как сделать красивое фото авто

Как сделать красивое фото авто

Съемку автомобилей на сегодняшний день можно назвать полноценным видом искусства в сфере создания фотографии. Данный вид транспорта является объектом для проявления творческих способностей и получения ярких оригинальных кадров.

О том, как достичь желаемого результата при фотографировании машины, рассказывается в статье.

nx3slsuj

Что необходимо для съемки

Современный фотограф без особых затруднений способен быть во всеоружии, влияет только наличие средств. Для съемки авто, по сути, подходит любая цифровая камера, все зависит от того, какое качество кадров вы ожидаете получить.

Перед тем как начать фотографировать, взгляните, как выглядят картинки красивых машин от профессиональных фотографов.

Внимательно рассмотрите понравившиеся вам кадры. При съемке, попытайтесь воспроизвести стиль, в котором они выполнены. Подражание в этом случае не помешает.

Делать фотографии просто стоящего или едущего автомобиля – это слишком банально и скучно. В кадре должна присутствовать основная идея, мысль. Фотография, выполненная красиво и оригинально, будет удерживать внимание зрителя более, чем на одну секунду.

Уделите внимание месторасположению автомобиля. Можно поработать на контрасте, например, сделать фотографию авто, как предмет урбанизации, на фоне сельского пейзажа. Или органично вписаться в окружающую среду – учесть цветовые или любые другие сочетания.

oen23h0y

Рекомендации для организации съемки авто

Существуют некоторые правила, соблюдение которых позволит выполнить красивые фото автомобиля:

  • Место съемки не должно быть освещено яркими лучами. Изображение может получиться тусклым, с излишними контрастами и тенями.
  • Интересно смотрятся фотографии, выполненные на закате. В это время на автомобиле эффектно отражаются оттенки фиолетового, красного, синего. Если сделать фото против солнца, будут подсвечиваться крыша и капот.
  • При вечерней съемке можно зажечь габариты, поворотники, фары.
  • Зимой – солнце расположено низко, в связи с этим съемку рекомендуется проводить с 12 ч до 17 ч.
  • Фон, на котором фотографируется машина, не должен отвлекать внимание. Плохо, когда авто смотрится как постороннее пятно в кадре.
  • Условно кадр можно разделить на 3 части – вдоль и поперек. Постарайтесь ориентироваться на точки пересечения этих линий при размещении автомобиля.
  • Чтобы снимок получился объемным, с подчеркнутыми контурными линиями, фотографировать следует с боковой стороны или под углом. Если съемку производить с нижнего ракурса, то автомобиль получится агрессивным. Но не в каждом случае применимо это правило. Делайте пробные кадры.

К машине важно относится не только как средству передвижения, ведь она имеет свой собственный характер, выражающийся в ее форме, линиях, элементах. Фотографу нужно увидеть его, для того чтобы суметь сделать снимки в соответствующем жанре.





1 Коммент “Как сделать красивое фото авто
  • 03.05.2019 в 12:09

    Чтобы сделать хорошее фото авто, надо выбрать красивый ракурс, фон съёмок, чтобы авто смотрелось дорого и привлекательно. Автомобиль должен быть хорошо освещён, в кадр можно пригласить красивого, яркого человека.

    Ответить
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *