Как сделать маску медицинскую из неопрена? Приводится подробная инструкция.

Как сделать маску медицинскую из неопрена?

Неопреновая маска остаётся наиболее подходящим в условиях коронавирусной инфекции средством защиты. Конечно, респираторы с НЕРА-фильтрами способны оказать более эффективную защиту. Однако, дышать в них очень тяжело, найти в свободной продаже практически невозможно. СМИ часто заявляют о том, что маски не способны защитить человека от проникновения вируса в организм. Это действительно так. Однако, если маски будут носить абсолютно все (и здоровые, и инфицированные), то темпы распространения инфекции значимо снизятся.

Защитные маски для лица могут быть одноразового и многоразового использования. Одноразовые маски, которые уже сегодня практически невозможно приобрести в аптеках, по своей эффективности практически равны нулю. Рекомендуем обратить внимание на маски из неопрена. Они плотно облегают лицо, выполняются из нескольких слоёв, могут обладать дополнительными марлевыми фильтрами.

Что потребуется для самостоятельного пошива?

Что потребуется для самостоятельного пошива?

Даже если у Вас под рукой нет швейной машины, можно обойтись и обыкновенной ниткой с иголкой. Подготовьте следующее:

  • ножницы;
  • мелок или обмылок;
  • лекало;
  • иголку.

Рекомендуем использовать нейлоновые или капроновые нити для пошива.

Выкройку маски без труда можно найти в Интернете. Всего существует два шаблона – для взрослых и детей.

Самостоятельный подход к изготовлению маски из неопрена привлекателен тем, что всегда можно нашить достаточное количество масок на всю семью. Ведь одна маска действует в течение всего трёх часов.

Многие во время карантина вынуждены работать. С собой всегда должно быть не менее трёх чистых масок.

Неопрен – материал, срезы которого не рассыпаются

Неопрен – материал, срезы которого не рассыпаются

Привлекательность неопрена заключается не только в его упругости, но и в самой структуре ткани. Края обрабатывать не нужно. Необходимо лишь вырезать из ткани две детали маски и сшить их между собой одним швом.

В случае ручного пошива подойдёт обратный шов. Чтобы шов был герметичным, а маска сохраняла форму, рекомендуется этот шов обработать.

На этом процедура создания маски заканчивается. Её уже можно использовать по прямому назначению. Вполне допустимо внутрь положить несколько слоёв марли. Хотя вирусологи говорят о том, что в этой мере нет никакого смысла. Марля лишь затруднит Ваше дыхание.

Смотрите также:

В видео представлена инструкция по пошиву маски из неопрена за 3 минуты:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *