Как школьнику выучить английский язык

Как школьнику выучить английский язык

Несмотря на то, что в школе иностранный язык изучают абсолютно все, только единицы в итоге могут на нем говорить. Главная причина – в неэффективности программы и системы преподавания, которая используется в стандартных общеобразовательных средних учебных заведениях.

Родители и сами дети, которые действительно хотят научиться говорить на английском языке свободно, должны прикладывать для этого дополнительные усилия, потому что стандартная программа, если только это не школа с углубленным изучением английского языка, особого результата не даст. Эффективные уроки английского языка онлайн по скайпу можно пройти на сайте https://lingolands.ru/.

Что нужно сделать, чтобы школьник выучил английский язык

Прежде всего, необходимо, чтобы ребенок сам этого хотел, а не делал все из-под палки. В противном случае родители могут тратить огромные суммы денег на курсы, репетиторов и даже языковые туры в Англию, например, или другие англоязычные страны, иностранные детские летние лагеря и т. д., но эффекта не будет.

Тем более, что далеко не у всех родителей есть такая возможность. Как же увлечь ребенка иностранным языком? Многим детям это само по себе интересно. Если же особой тяги к языку нет, можно дать им понять, какие возможности он для них открывает. Это:

  • возможность заводить иностранных друзей с самых разных уголков планеты
  • шанс получить высшее образование за границей
  • возможность поиска информации по интересующим темам в зарубежных источниках, где гораздо больше данных
  • просмотр мультфильмов, фильмов, сериалов, интересных передач на языке оригинала и многое другое.

Преимуществ масса, поэтому шансов заинтересовать ребенка огромное количество. Главное, чтобы родители поддерживали, мотивировали его, не критиковали если что-то не получается, а помогали. Это позволит быть ребенку увереннее в своих силах и возможностях.

Как школьнику выучить английский язык

Надеяться на школьную программу, если только это не специализированное учебное заведение, не стоит. Частный репетитор – отличный вариант, но не всегда есть время и деньги на него.

Сейчас в век высоких технологий и возможностей, которые дает интернет, можно найти альтернативные методы обучения, которые будут либо полностью бесплатными, либо намного дешевле, чем оффлайн репетитор и языковые курсы. Можно рассмотреть следующие варианты:

  • Занятия онлайн в небольших группах. Есть специализированные онлайн учебные центры, где стоимость совсем небольшая. Пусть это и не бесплатно, но лучше, чтобы такое обучение было, т. к. это систематизирует и позволяет получать информацию в нужном ритме и количестве, чтобы ребенок не отставал и был дисциплинированным.
  • Иностранные каналы для детей. Там есть мультики, передачи, фильмы на языке оригинала, которые также можно смотреть и усваивать информацию.
  • Приложения для изучения языка. Это может быть игровая форма, которая заинтересует ребенка.

Независимо от выбранных вариантов, важно, чтобы ребенок погрузился в языковую среду. Для этого он должен постоянно слышать этот язык. Например, можно включать каждый день новости, передачи, которые подойдут для его возраста. Даже, если на этом этапе он мало что понимает, со временем ситуация кардинально измениться.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *