Как снять бампера на Шевроле Малибу? Наглядная видео-инструкция.

Как снять бампера на Шевроле Малибу?

Передний бампер автомобиля наиболее часто подвергается повреждениям. Причём чаще всего эти повреждения имеют лёгкий характер. Речь идёт о том, что неглубокие царапины или трещины на бампере вполне можно устранить самостоятельно. Кузовной ремонт в данном случае затребует демонтаж. Для того, чтобы снять передний бампер на Шевроле Малибу специального инструмента не потребуется. Важно лишь последовательно извлекать крепёж. Делать это необходимо максимально аккуратно.

Чтобы снять передний и задний бампер Chevrolet Malibu, не нужна даже яма. Ниже обозначим порядок действий, который позволит самостоятельно демонтировать передний бампер автомобиля за считанные минуты.

Пистоны и винты

Пистоны и винты

Начинать рекомендуем сверху (с капотной части):

  • открыть капот и выкрутить винты, вытащить пистоны;
  • выкрутить винты и вытащить пистоны, которые удерживают бампер снизу;
  • вывернуть колёса таким образом, чтобы обеспечить прямой доступ к винтам и пистонам под крылом;
  • демонтировать подкрылок;
  • освободить защёлки, расположенные в крыльях автомобиля;
  • стащить бампер на себя.

Вся проблема съёма бампера заключается в извлечении пистонов и освобождении защёлок. Рекомендуем делать это при помощи пластиковой лопатки. Помните о том, что пистоны должны сохраниться целыми.

Снять бампер на Шевроле Малибу (2008-2016) вполне возможно без откручивания колёс. Главное полностью вывернуть руль. Сторона выворота выбирается в зависимости от выбранного подкрылка для демонтажа (левый и правый).

Что делать, если защёлка отломилась?

Что делать, если защёлка отломилась?

Такая проблема возникает достаточно часто у неопытных мастеров. Устанавливать бампер без защёлок не имеет смысла. Он хоть и встанет на местно за счёт пистонов, но в пути ввиду сопротивления воздуха (ветра) будет болтаться на автомобиле.

Можно попытаться приклеить защёлку. В последующем нужно будет укрепить это место при помощи стеклоткани (или углеткани). В качестве компаунда рекомендуется использовать эпоксидную смолу, которая выдерживает температуру более 120 °C перед размягчением.

Летом автомобиль остаётся на прямых солнечных лучах, которые способны разогреть его существенно.

Если на бампере сломано более 2 защёлок, рекомендуется приобрести новую аналогичную деталь (новый или целый бампер).

Ниже представлена инструкция на английском языке. Но всё вполне понятно (в крайнем случае, можно включить автоперевод субтитров):





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *