Как собрать торговую палатку

Как собрать торговую палатку

Стихийная торговля зачастую проводится на открытом небе, а не в специальном здании. Особой проблемой в таком случае может стать плохая погода, ветер или дождь.

торгвые палатки

Оптимальным решением такой задачи является палатка тент. Существует несколько видов таких конструкций, что позволяет подбирать их под определенные условия работы.

Основные характеристики

Торговые палатки представляют собой сборные металлические конструкции. Они могут быть выполнены в нескольких вариантах, но самым распространенным считается форма небольшого домика с двухскатной крышей.

В качестве покрытия для таких изделий применяют несколько материалов:

  1. Полиэтиленовая пленка. Встречается довольно часто, но срок ее службы ограничен, что требует периодической ее замены.
  2. Полимерный тент. Данный материал является очень прочным и позволяет использовать его в разных климатических условиях и перепадах температур. Применяется очень часто, так как срок его службы может достигать нескольких лет, а иногда и больше одного десятка.

Торговые палатки отличаются по размеру и типу конструкций. Существуют конструкции, которые являются стационарными и собираются только с помощью сварки всех элементов.

борка торговой палатки

Сбор палатки

Данные сооружения состоят из нескольких элементов, которыми в большинстве случаев являются трубки разного размера. Каждая из них имеет на конце своеобразное крепление, которое позволяет создать цельную конструкцию.

Алгоритм строительства торговой палатки можно разбить на несколько последовательных шагов:

  1. Сначала производится разделение всех конструктивных элементов на несколько групп по размеру трубок.
  2. На данном этапе собираем низ палатки. При этом следует подбирать элементы таким образом, чтобы получить противоположные ровные стороны прямоугольника.
  3. После этого формируются стойки. Для этого соединяются необходимые трубки по размеру и вставляются в специальный паз на каждом углу конструкции.
  4. На завершающем этапе производится сборка крыши. Она также состоит из нескольких частей, которые соединяются в определенном порядке. По окончании конструкция одевается на стойки.

Когда сборка закончена, на палатку набрасывается тент и закрепляется с помощью специальных завязок или других крепежей. Процесс сборки данной конструкции относительно прост, но при этом необходимо попросту предварительно разобраться в строении продукта.

Научиться собирать торговую палатку можно благодаря этому видео:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *