Как создать сайт Интернет-магазина? Узнайте об ожидаемых сложностях.

Как создать сайт Интернет-магазина?

Сегодня предприниматели, которые планируют расширять географию продаж, в первую очередь ориентируются на маркет-плейсы. Действительно, крупные торговые площадки предоставляют широкие возможности для развития. Однако не стоит отказываться от собственной торговой площадки в Интернете. Речь идёт отнюдь не о странице в Инстаграм! Собственный Интернет-магазин позволяет на качественно ином уровне взаимодействовать с покупателем. Digital-агентство i-Complex предлагает собственные услуги в создании Интернет-магазина.

Целью агентства является предоставление заказчику торговой площадки под ключ. Подразумевается не только веб-разработка, но и SMM-продвижение, SEO-оптимизация + настройка контекстной рекламы. Как результат – Интернет-магазин начинает продавать продукцию с первых дней.

Можно ли самостоятельно создать Интернет-магазин?

Можно ли самостоятельно создать Интернет-магазин?

Однозначно ответить на этот вопрос невозможно. Конечно, всегда можно воспользоваться готовыми CMS (некоторые из них являются бесплатными). Благодаря такому подходу создание сайта превратиться в последовательное прохождение следующих этапов:

  • покупка хостинга и установка движка CMS;
  • выбор темы (шаблона);
  • наполнение Интернет-магазина контентом;
  • обеспечение безопасности.

Действительно, шаблоны, устанавливаемые на ядро CMS позволяет предоставить конечному пользователю современный интерфейс, приятную цветовую схему и т.д.

Функционал Интернет-магазина можно расширить благодаря использованию так называемых плагинов – модулей, устанавливаемых через админ-панель сайта. При помощи модулей легко интегрировать способы оплаты, галереи товаров и т.д.

Но такую площадку вряд ли можно будет назвать успешной по части продаж.

Продвижение необходимо категорически

Продвижение необходимо категорически

Каким бы современным и удобным ни был новый Интернет-магазин, какие бы уникальные товары по экстремально низким ценам он бы ни предлагал, объём продаж будет мизерным.

Всё дело в конкуренции. Для торговой площадки в Интернете трафик заинтересованных покупателей очень важен. Именно по этой причине настоятельно рекомендуется обращаться к профессионалам.

Только благодаря конверсии трафика удастся обеспечить продажи на площадке с первых дней. Обеспечивается это за счёт продвижения в социальных сетях, выхода на лидирующие позиции в поисковой выдаче по заранее сформированным вопросам, контекстной рекламы.

Здесь готовыми движками и плагинами за 15$ решить задачу не удастся.

Юрий Бошников расскажет о том, как создать Интернет-магазин с нуля за 10 минут:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *