Как срочно продать квартиру? Узнайте о самом выгодном подходе.

Как срочно продать квартиру?

Квартира – это только крыша над головой, но и эффективный финансовый ресурс, который следует использовать в полной мере. Жилая недвижимость всегда обладала относительно высоким уровнем ликвидности на рынке, если сравнивать с другими объектами материального хранения капитала. Сегодня продать квартиру можно действительно быстро (в течение одного дня).

Чтобы продать квартиру за 1 день срочно, нужно обратиться к скупщикам. Естественно, срочность сделки неминуемо отразиться на цене, которую получит владелец. Она окажется не особенно ниже среднерыночной, зато не придётся регулярно на протяжении нескольких месяцев демонстрировать жильё потенциальным покупателям.

Юридические осложнения сделки

Юридические осложнения сделки

Задержка в оформлении может возникнуть в виду целого комплекса причин:

  • квартира находится в залоге у банка;
  • на квартире обременение (ипотека);
  • присутствуют долги по ЖКХ;
  • у квартиры несколько хозяев (долевая собственность);
  • квартира приобреталась с использованием средств материнского капитала и т.д.

Все эти юридические моменты негативным образом влияют на скорость продажи недвижимости. Устранить их быстро вряд ли удастся. Скупщики готовы взять упомянутые проблемы на себя.

При этом отдельные конторы по скупке жилья готовы предложить до 90% от средней цены рынка за квартиру с упомянутыми проблемами.

Практический подход к делу позволит получить деньги в течение суток.

Продажа жилья собственными силами

Продажа жилья собственными силами

Желая продать квартиру срочно, но без привлечения профессионалов, придётся потратить время с избытком. Во-первых, нужно будет ознакомиться с юридическими тонкостями сделки, чтобы не оказаться обманутым.

Во-вторых, в погоне за высокой скоростью продажи придётся поступиться ценой. Но, установив стоимость квартиры ниже рынка, телефон собственника немедленно начнёт разрываться от звонков.

Хорошего в этом нет ничего, так как подавляющее большинство звонящих – это маклеры агентств по недвижимости. Они будут пытаться снизить стоимость ещё больше, пытаясь создать максимально высокий задел для собственной прибыли.

Однако, узнав о существующих проблемах с жильём (отсутствие ремонта, покупка с привлечением материнского капитала и т.д.), маклеры быстро потеряют интерес.

Продавать придётся долго и невыгодно для себя.

Сергей Заводских расскажет несколько приёмов, которые помогут в быстрой продаже квартиры:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *