Как ставят виниры на зубы

Как ставят виниры на зубы

Установка виниров — косметическая процедура помогающая скрыть недостатки поврежденных зубов. Делается она с целью повысить внешнюю привлекательность внешнего вида ваших зубов. Как ставят виниры на зубы

Если вы желаете установить себе на зубы виниры, то можете прочитать подробности на сайте, которые помогут вам лучше узнать о особенностях данной процедуры. После прочтения данной статьи вы точно решите для себя — ставить или не ставить. Из данной статьи вы узнаете, как делается данная процедура, какие у нее есть предостережения, и какие приятные последствия несет за собой эта процедура.

Что представляют собой виниры

Виниры – это, буквально говоря, ортопедическая накладка на ваши зубы, которая производит коррекцию природных и нажитых дефектов зуба. Эти накладки совершенно незаметны, и подбираются под тон ваших остальных зубов.

Кроме того, эти накладки выполняют лечебную функцию, корректируя форму зуба и структуру эмали.

Технические особенности виниров

Среди некоторых особенностей изготовления виниров можно отметить несколько факторов.

  • Во-первых, их делают толщиной от двух десятых миллиметра, до половины миллиметра. Даже с учетом такой тонкости, прочность этой накладки невероятно высока.

Как ставят виниры на зубы

  • Материалы, из которых делают такие накладки — керамика или композитные материалы. Возможно это фарфор, возможно — стеклокерамика.
  • В случае с композитными материалами, из которых изготавливают накладки — используют смолы органического происхождения, в составе которых вы также можете найти элементы стекла или керамических материалов. Однако они настолько малы, что обнаружить их вы сможете только под микроскопом.

Как поставить винир

Если вы решили взять себе керамические винировые пластины на зубы, то способ установки этих виниров на ваши зубы называется непрямым. Если же ваш выбор – виниры, сделанные из смолы органического происхождения, то при установке будет использоваться способ названный прямым.

При непрямом способе зуб готовят особым образом. Первоначально его конечно же чистят и безопасно дезинфицируют, после выбора оттенка и расцветки этой накладки пациента необходимо обезболить при помощи анестезии.

Далее зуб обтачивают, делают слепок и ставят временный винир.

Следующим шагом будет создание по образцу постоянного винира и последующая его установка. Если вы устанавливаете прямым способом, то данную накладку наносят слоями с постоянной просветкой лампой до полноценного затвердевания.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *