Как убрать скрип кровати с деревянным каркасом

Как убрать скрип кровати с деревянным каркасом

Люди, имеющие деревянную кровать, нередко сталкиваются с такой проблемой, как появление скрипа. Этот дефект лучше всего устранять сразу, так как неприятный звук мешает нормальному отдыху и сну.

Как убрать скрип кровати с деревянным каркасом

Качественные кровати из дерева можно выбрать на сайте deisus-m.ru. Данные кровати  легко поддаются починке. Но, перед тем как устранить такую проблему, необходимо выявить причину ее появления.

Причины появления скрипа

Даже самое качественное дерево, использующееся для создания кровати, рано или поздно начинает издавать неприятные звуки в виде скрипа. Это может происходить по нескольким причинам, и одной из таких является рассыхание материала.

Это естественный процесс, который проявляется после длительного использования кровати. Избавиться от такой проблемы поможет только специалист.

Не следует исключать и такой фактор, как деформирование матраса. Чтобы убедиться в этом, необходимо снять изделие с кровати, и проверить его на наличие скрипа.

Если же неприятный звук отсутствует, нужно осмотреть саму кровать. Особое внимание необходимо уделить доскам и рейкам, которые часто поддаются деформации при длительной эксплуатации.

Не менее распространенной причиной появления скрипа является ослабевание крепежных элементов. В этом случае, необходимо выполнить одно из нижеперечисленных действий:

  • затянуть все элементы максимально плотно;
  • добавить дополнительную крепежную деталь;
  • укрепить стыки мебели столярным клеем.

Как убрать скрип кровати с деревянным каркасом

Обратите внимание на то, что скип может быть связан с тем, что крепежные элементы уже не в состоянии выдерживать нагрузку самостоятельно. В этом случае, необходимо использовать дополнительные детали.

Одним из лучших способов по устранению скрипа является проклеивание стыков. Для этого процесса необходимо использовать каучуковый клей.

Клеевым составом герметизируют все отверстия. Предварительно рекомендуется разобрать мелкие детали, чтобы оценить степень деформации.

Укрепление реек и ножек

Довольно часто причиной появления скрипа является ослабевание реек. Справиться с такой проблемой помогут следующие рекомендации:

  • старые элементы нужно заменить новыми;
  • рейки можно поменять местами;
  • затянуть крепежные детали на элементах.

Одной из самых сложных проблем является ослабевание ножек конструкции. Элементы можно заменить новыми, но лучше всего и вовсе их удалить.

Отсутствие ножек улучшит внешний вид мебели. Оригинальный элемент отлично впишется в стильный интерьер.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *