Как удаляют остроконечные кондиломы во влагалище

Как удаляют остроконечные кондиломы во влагалище

Остроконечными кондиломами называют образования, которые появляются во влагалище по причине инфицирования папилломавирусом. Они являются доброкачественными, но при определенных условиях могут перерождаться в злокачественные. Именно поэтому остроконечные кондиломы необходимо лечить и чаще всего — удалять. Удаление множественных остроконечных кондилом во влагалище могут выполнить опытные специалисты клиники “Правильное Лечение” в Москве.

csugr3cg

Как удаляют остроконечные кондиломы во влагалище

Если медикаментозный способ лечения (то есть использование лекарственных средств) оказался неэффективным, то врач направляет пациента на удаление остроконечных кондилом во влагалище.

Процедуру возможно провести путем:

  • Прижигания.
  • Использования лазера.
  • Применения радиоволновой технологии.
  • Электрокоагуляции.

Прижигание

Этот способ предполагает задействование препаратов, которые при контакте с образованием вызывают гибель клеток последнего. Существенным минусом прижигания считается то, что даже опытному врачу непросто правильно рассчитать дозировку вещества, из-за чего возможен рецидив.

Использование лазера

 0payzc0k

Лазер позволяет избавиться от остроконечных кондилом вне зависимости от их локализации.

Луч очень точно воздействует на образование, благодаря чему полностью убирает его. Важно то, что при этом не травмируются близлежащие здоровые участки слизистой оболочки и кожи.

Лазерное удаление остроконечных кондилом продолжается не более 30 минут.

Некоторые женщины отмечают наличие небольшой боли, которую легко предотвратить при помощи обезболивающих.

Применение радиоволновой технологии

Наряду с лазером, радиоволновая технология относится к числу современных способов борьбы с рассматриваемыми нами образованиями.

В системе генерируется пучок радиоволн, которые направляются на остроконечную кондилому и растворяют ее. Восстановление гладкое, без воспалительного процесса.

Электрокоагуляция

Электрокоагуляция тоже пользуется популярностью. При ней остроконечные кондиломы удаляются посредством электрического тока.

После проведения процедуры на месте бывшего патологического очага остается корочка, которая через несколько дней пропадает. Недостаток электрокоагуляции по сравнению с лазером и радиоволновой технологией в том, что в первом случае потребуется больше времени на реабилитацию.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *