Как ухаживать за букетом из пионов

Как ухаживать за букетом из пионов

Пионы — прекрасные садовые цветы. Они хорошо смотрятся и в саду, и в букете. Пионы любят все женщины и даже мужчины. Это поистине королевский цветок. Он украшал средневековые замки и дворцы. А, например, в Китае издревле считается символом богатства. Такой букет преподносили, чтобы сказать без слов: я желаю благополучия и богатства. В Европе иначе относятся к символизму этого чудесного цветка.

Пион считают символом счастливого брака. Женщина, которая хочет счастья в свой дом, просто обязана посадить пионы в своем саду. Украшение сада, символ счастья и благополучия прекрасно смотрится в срезке. Букет пионов просто очаровывает, невозможно отвести взгляд. Как и каждый букет, пионы требуют правильного ухода. Заказать доставку пионов в Воронеже можно в интернет-магазине voronezh.rus-buket.ru.

mm5xeduo

Перед срезкой

Чтобы создать прекрасный букет, который надолго сохранит свою свежесть, нужно заранее подготовиться и продумать некоторые детали. Куст пионов перед срезкой следует хорошенько полить у корней.

Цветы насытятся влагой и можно срезать. Но делать это нужно ранним утром или вечером.

Следует выбиться не до конца раскрывшиеся цветы. Такие стоят в вазе дольше и выглядят свежо. Срезать цветок рекомендуется под большим углом. Благодаря срезу под максимальным углом, растение будет получать больше влаги из наполненной вазы.

Срезать только секатором или специальными садовыми ножницами. Нож не применять.

Вазу следует подобрать удобную с широким горлышком. Выберите подходящее место, где будет стоять букет. Лучше, если место будет защищено от прямых солнечных лучей. Ведь солнечные лучи, проникающие в воду, способствуют размножению микроорганизмов. Защитит от развития бактерий и ваза из темного стекла.

mkdg4dcd

Как продлить букету жизнь

Букет выглядит свежим несколько дней.

Но зная некоторые нюансы, можно продлить жизнь букету на неделю и даже больше. Запомните:

  • Листья, которые опущены в воду, начинают гнить и из-за этого погибнет букет. Перед тем, как поставить пионы в вазу, следует удалить нижние листья.
  • Пионы в вазе не должны стоять возле батареи, печки, на сквозняке, так где слишком душно или в холодной комнате.
  • Ограничьте прямое попадание солнечных лучей.
  • Увядающие листья или бутоны следует удалить из вазы. Их уже не реанимировать, но вреда они принесут немало — будут питаться полезными веществами.

Сохраняем свежесть надолго

Срез стеблей каждого бутона производится под струей воды из крана.

Ваза считается готовой, если она хорошо вымыта, высушена на солнце и затем наполнена водой. Мыть вазу лучше всего содой. После установки пионов вазу требуется поставить букет на 2-2,5 часа в темное помещение.

Опытные цветоводы рекомендует менять воду в вазе каждый 2 дня, а на ночь извлекать букет из воды, заворачивать в мокрую ткань и оставлять до утра в темной комнате.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *