Как ухаживать за щенком в квартире

Как ухаживать за щенком в квартире

Ещё перед приобретением щенка стоит продумать и изучить все особенности относительно ухода за щенком. Особенно это касается людей, проживающих в квартире. И поэтому подготовиться необходимо основательно. Для начала стоит продумать место, где щенок будет обитать.

Для этого рекомендуется оборудовать участок подстилкой или же специально предназначенной готовой кроваткой. Ведь у питомца должна быть своя собственная территория, где он будет чувствовать себя максимально защищённым и комфортно. Взять щенка из приюта можно на сайте dog-angel.ru.

v14umeef

Правила по уходу

Стоит помнить и о том, что полностью обученным щенок становится не с первых дней своей жизни.

Когда собака переходит во владение своего хозяина, он становится для него примером. Именно по этой причине стоит правильно воспитывать своего питомца, чтобы после не возникало проблем. Помимо этого, хозяин также должен знать все повадки своего младшего друга.

Только так можно будет построить дружеские отношения. При выборе кличке необходимо помнить о том, что часто они перекликаются с характером собаки. Кормление также играет большую роль при выращивании щенка.

Питание должно быть максимально сбалансированным и правильным. Ведь именно от рациона зависит вся ценность и здоровье питомца. Питание должно быть максимально безопасным и учитывать потребности подрастающего организма.

При этом количество минералов и витаминов, жиров и протеинов должно быть в норме. Питьевая вода должна быть свежей и присутствовать постоянно. По словам специалистов, наиболее подходящим вариантом является чередование влажного и сухого рациона.

5duzpzck

В уходе нуждается и шерсть. Её необходимо регулярно расчёсывать. При этом на кожном покрове можно будет увидеть изменения или царапины, иные повреждения. С раннего возраста щенка нужно приучать к проведению гигиенических процедур.

При помощи ватных тампонов стоит очищать уши. Особенно это касается тех пород собак, у которых уши свисают. Мягкой тряпкой стоит протирать и уголки глаз. А вот когти стоит обрезать когтерезами.

Проводится эта процедура по мере отрастания. За зубами также потребуется наблюдение. Если появляется камень или налёт, то стоит воспользоваться помощью ветеринаров. Помимо этого, стоит ежедневно давать щенку физическую нагрузку.

Это поможет стать ему сильным и крепким. Хорошее поведение питомца стоит поощрять. Также рекомендовано его знакомить с иными собаками и показывать регулярно специалистам.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *