Как уместно сделать комплимент девушке в переписке

Как уместно сделать комплимент девушке в переписке

Современные реалии таковы, что многие молодые люди и девушки большую часть времени переписываются, т. к. не могут по тем или иным причинам столько времени проводить вместе. Это неудивительно, если учесть, что люди заняты.

И общение в сети – идеальный вариант, особенно тогда, когда с начала знакомства прошло немного времени. Либо, личной встречи еще не было. Молодые люди, чтобы произвести впечатление, часто стараются сделать девушке комплименты. Не всегда это получается. Как это сделать уместно и красиво? Много полезных советов о комплиментах девушкам можно найти на сайте https://akloni.com/blog/post/laskovye-slova-devushke.


Стоит ли вообще делать девушкам комплименты в переписке

Почему бы и нет?! Главное, чтобы ей понравилось, она восприняла и поняла все правильно. Это тонкая грань, которую легко перейти, если быть неосторожным, спешить, писать на эмоциях. Комплименты должны быть порционными.

Не стоит заваливать ими девушку или делать это слишком редко с таким посылом, что она еще их должна заслужить. Необходимо быть максимально искренним и стараться констатировать факты, подтверждающие какие-то ее хорошие качества, преимущества.

Просто так придумывать на пустом месте что-то тоже не очень красиво, т. к. не является правдой.

Как сделать комплимент девушке в переписке

Тут есть важный момент. Встречались ли они в реале хоть раз, либо общение только виртуальное. Если была реальная встреча и не одна, парень уже видел девушку вживую, смог оценить ее внешность, голос, манеры.

У него больше информации, чтобы найти положительные стороны и подчеркнуть их красиво, сделать приятное. Например, можно начать фразу с «Я заметил …». Что же он заметил?

Например, девушка немногословная, вдумчивая и ему это понравилось. Это можно красиво преподнести в виде комплимента, чтобы ей понравилось. Также можно подчеркнуть достоинства ее внешности и не только.

В случае, когда парень не видел девушку в реале, только по фото или видеозвонкам, комплиментов должно быть меньше. Опираться нужно на факты. Можно преподносить их в качестве предположений.

Например, можно сделать комплимент очень богатой речи, красивому слогу, предположить, что девушка начитанная и умная. Ей это понравится. Также можно сделать комплименты:

  • чувству юмора
  • сарказму, который она уместно использует
  • чистой речи без мата
  • красивым глазам (если парень видел ее на фото или видео)
  • адекватности
  • оптимизму
  • тому, что она настоящая и не пытается кого-то из себя строить, кем не является и т. д.

Главное, чтобы все это было правдой. И тогда девушке будет приятно, что молодой человек это заметил и отметил.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *