Как устанавливают пластиковые окна на балконе

Как устанавливают пластиковые окна на балконе

В том случае, когда на балконе устанавливаются окна из пластика, возможно использовать дополнительные метры в своё распоряжение. В этом пространстве можно оборудовать спортзал и спальное место для гостей, мастерскую или рабочий кабинет.

Следует заметить, что остекление при помощи металлопластиковой конструкции является довольно распространённым вариантом среди современных людей. Качественные окна в Дмитрове на балконы и в комнаты предлагает компания kvartalokna.ru.

У ПВХ-остекления балкона есть ряд положительных качеств, среди которых:

  • Доступная многим цена.
  • Разнообразие вариаций и моделей, которые применяются для производства рам.
  • Продолжительный период эксплуатации. В зависимости от производителя он может превышать 25 лет.
  • Нет необходимости заменять уплотнитель и постоянно окрашивать поверхности.
  • Устойчивость к появлению грибка и плесени, а также к воздействию влаги.
  • Хорошая звукоизоляция.
  • Низкие показатели теплопроводности.

При помощи металлопластиковых окон балкон можно остеклить за короткий промежуток времени. Особой сложности в этом нет, если соблюдать все правила в процессе работы. Н нужно помнить о недостатке пластика: воздушный поток он не пропускает. В связи с этим стоит продумать вентиляцию пространства.

Процедура остекления

Балкон по своей структуре является выступающей плитой от стены дома на расстояние примерно в 1,5 метра. При этом по всему периметру присутствует ограждение из цемента или же из арматуры.

Оно может быть оставлено или же убрано в зависимости от планируемого остекления: панорамное либо оконное. Стоит помнить и о том, что на плиту при остеклении будет создаваться повышенная нагрузка.

Края элементов снизу и сверху являются наиболее проблемными зонами. С течением времени они могут утратить свою форму из-за разрушения. Перед началом остекления подготавливается поверхность, продумывается схема размещения, а также конструкция рам.

После можно приступать к установке. Для этого из рамы аккуратно вынимаются стеклопакеты и устанавливаются в надёжное место. Пластиковые штапики изымаются при помощи тонкого широкого долото. Также следует снять дверцы с петель.

Далее производятся прокладки, которые будут формировать технологические зазоры. Сосновая рейка наилучший материал для этого. После в каркас следует вставить раму и зафиксировать её. Установить на места стеклопакеты и двери, а затем проверяется их работоспособность. Заполнить при помощи монтажной пены все технологические проёмы.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *