Как установить деревянную дверь

Как установить деревянную дверь

Дерево — это уникальное вещество, из которого можно сделать достаточно много различных конструкций. Этот материал является природным и никак не влияет на организм человека.

деревянная дверь

Все чаще из него сооружают двери, окна и другие подобные атрибуты современного дома. Приобрести подобные изделия зачастую можно на специальных сайтах, используя для этого всего один клик.

Подготовительные работы

Процесс монтажа деревянной двери начинается со сборки основной конструкции, которую можно разбить на несколько последовательных шагов:

  1. Изначально производится сборка коробки. Она может состоять из трех или 4-х брусков, которые и образуют каркас. Данный процесс предполагает формирование конструкции по размеру дверного полотна и скрепления ее гвоздями, шурупами и т.д. Обратите внимание, что стыки в таких изделиях могут формироваться под различным углом.
  2. На данном этапе выполняется сборка дверного блока. Это предполагает врезку петель, замка и т.д. Обратите внимание, что здесь уже надо подгонять все элементы не только к самим дверям, но и коробке (это касается навесных петель).

установка двери

Выполняем установку

Процесс монтажа деревянной двери можно разбить на такие последовательные шаги:

  • На первом этапе производится установка дверного блока в подготовленный проем. Очень важно выставить его ровно таким образом, чтобы расстояние было ровным от конца стен до начала рамы.
  • После этого производится выравнивание коробки во всех плоскостях. Для этого используются различные типы уровней. Для фиксации блока также применяются специальные распорки, которые не дадут каркасу сдвинуться с места во время его крепления. Данные операции являются одними из самых важных, так как даже небольшое смещение приведет к невозможности закрывания или открывания дверей.
  • Когда фиксация коробки выполнена, нужно дополнительно проверить насколько хорошо закрываются двери. Обязательно при этом нужно учитывать расстояние между коробкой и дверным полотном. Если оно будет слишком малым, то это приведет к уплотнению и необходимости подтесывать его, а большие щели могут стать причиной сквозняка.
  • Завершающим этапом является фиксация коробки. Для этого многие специалисты используют монтажную пену, которой просто заполняют все щели между стеной и каркасом. Обратите внимание, что это вещество может распирать стойки, поэтому нужно их очень надежно зафиксировать.

Установка деревянной двери требует очень большого опыта, поэтому доверять решение такой задачи нужно только опытному специалисту.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *