Как установить пвх окна

Как установить пвх окна

В установке пластиковых окон нет ничего сложного, поэтому с этим процессом можно справиться самостоятельно. Если же вы ранее сталкивались с такой задачей, тогда в этот раз есть хорошая возможность закрепить полученные навыки.

Окна пвх являются наиболее распространенными вариантами для многих жилых домов и офисных помещений. Поэтому если вы предпочитаете приобрести такую конструкцию, то сайт http://okna-v-rostov.ru/ поможет вам в этом.

Как установить пвх окна

Предварительные работы

Перед приобретением окна пвх, необходимо выполнить замеры проема. В основном, это стандартные размеры, которые подойдут для множества пластиковых конструкций. Далее нужно приступить к демонтажу старой деревянной рамы из оконного проема.

Створки снимают с навесов, а потом выравнивают с помощью удерживающих шурупов. Коробку и раму придется подпиливать, но только в некоторых местах. Для быстрого удаления каждой части лучше использовать гвоздодер или небольшой ломик. Под коробкой чаще всего закреплен уплотнитель вместе с утеплителем.

Все эти элементы также необходимо демонтировать и удалить часть откосов. В последнем случае нужно опираться на дальнейший план работы, так как этот процесс не всегда является обязательным.

Далее нужно заняться демонтажем подоконника. С помощью перфоратора нужно удалить цементную подложку во всех частях оконной конструкции. Следующим этапом будет обработка с помощью грунтовки. Предварительно сравняйте торцы и удалите всю пыль и загрязнения на них.

Монтаж пластикового окна

Монтаж пластикового окна

В качестве подложки для нижней части торца окна можно использовать небольшие деревянные бруски. Устанавливать их нужно в крайние отделы рамы, в месте нахождения импоста.

На всю подложку монтируется рама, но может вся конструкция. Опоры ни в коем случае убирать нельзя, ведь на них продолжает опираться окно.

Далее необходимо выполнить следующие действия:

  • закрепить окно в боковых частях (используя колышки);
  • проверить горизонтальность окна;
  • выровнять конструкцию в вертикальной плоскости;
  • подготовить отверстия для крепления.

Монтаж нужно начинать с нижней части рамы. Крепление происходит с обеих сторон.

В этом случае нужно вставить анкера и полностью зафиксировать их. Если вертикальность в норме, тогда необходимо сделать остальные отверстия.

После этого окно пвх можно закрепить полностью. Делать это нужно так, чтобы в дальнейшем конструкция не поддалась деформации.

Монтаж пластикового окна по ГОСТ — как правильно установить окно смотрим в видео:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *