Как установить живые обои на рабочий стол

Как установить живые обои на рабочий стол

Компьютер сегодня является неотъемлемым атрибутом практически любого человека. При этом каждый из них старается выделить свое устройство различными образами.

как установить живые обои

Одним из вариантов являются качественные и красивые обои на рабочем столе с сайта https://7fon.ru/Обои/. Сегодня найти их можно на разных сайтах, где вы сможете подобрать их под свой вкус.

Основные понятия

Живые обои являются прекрасным атрибутом каждого рабочего стола, так как позволяют несколько разнообразить его внешний вид. Такие продукты представляют собой специальный короткий видеофайл, который зациклен по кругу.

Обратите внимание, что здесь применяются именно видео, а не покадровая смена нескольких изображений, как в анимациях. Живые обои это очень красивые заставки, которые могут быть абсолютно разными от обычных пейзажей, до обычного видео, снятого самостоятельно.

Недостатком таких приложений является большое потребление системных ресурсов. Поэтому для работы с живыми обоями ваш компьютер должен иметь минимум средние технические показатели.

Алгоритм установки

Сегодня включение живых обоев не является стандартной функцией многих операционных систем, что требует использования специальных программ для работы с такими файлами.

живые обои

Процесс активации живых обоев можно описать несколькими последовательными шагами:

  1. В первую очередь следует найти файл с такой заставкой на одном из ресурсов в интернете. Это довольно просто и не займет много времени.
  2. Затем необходимо установить специальную программу для активации живых обоев. Их также существует очень много разновидностей, но мы рассмотрим, как это сделать с помощью DreamScene Activator, которую можно также найти в интернете.
  3. После установки этого программного продукта и его запуска должно появиться небольшое окно с переключателем. Он указывает на то, что поддержка живых обоев у вас отключения. Чтобы исправить это, просто переводим флажок во включенное положение.
  4. После этого проводим перазапуск операционной системы. Когда все запущено заходим в папку со скачанным файлом живых обоев и кликаем по нем правой кнопкой мыши. В появившемся меню жмем на «Set as DreamScene» и наслаждаемся красивой картинкой на экране.

Если эта программа не работает на вашей операционной системе, поищите другую, которая подойдет для вашего устройства. Обратите внимание, что многие из них платны, поэтому вам придется купить ее, чтобы получить полный функционал.

Если вы хотите установить «живые обои», советуем посмотреть это видео:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *