Как увеличить количество просмотров на Ютубе? Рекомендации для начинающих видеоблогеров.

Как увеличить количество просмотров на Ютубе?

YouTube продолжает оставаться главным поставщиком видео-контента в Интернете. Во многом эта тенденция сохраняется благодаря эффективной системе монетизации. Во время просмотра видео появляются преролы и баннеры с рекламой, деньги от просмотра которых начисляются автору. Естественно, авторы заинтересованы в увеличении количества просмотров. Это напрямую ведёт к увеличению доходов.

Подробнее о способах увеличения счётчика просмотров на каждом видео читайте ниже. Существуют быстрые и дорогие способы, а также долгие, но не требующие от автора финансовых вложений. Использовать рекомендуется каждый способ без исключения.

Почему накрутка необходима

Почему накрутка необходима

Ключевыми характеристиками видео, по которым происходит оценка алгоритмом видеохостинга:

  • количество просмотров;
  • продолжительность просмотров;
  • количество комментариев;
  • количество реакций (лайки/дизлайки).

Посредством специфичной накрутки просмотров, можно увеличить шансы видео на попадание в рекомендации. Чем дольше контент будет находиться в сайдбаре с рекомендациями, тем больше реальных людей его посмотрит.

Не стоит принципиально отказываться от накрутки, ориентируясь исключительно на нативные методы продвижения канала. Такая стратегия не приведёт к успеху даже в долгосрочной перспективе.

Работа с вниманием зрителя

Работа с вниманием зрителя

Обложка видео и заголовок играют огромную роль в продвижении видео. Создавать лаконичные, но цепляющие заголовки – это целое ремесло, которое придётся освоить автору видео, если он хочет увеличить просмотры.

С недавних пор на Ютубе появилась возможность предпросмотра видео – достаточно навести курсор мыши, чтобы видео начало проигрываться (без перехода на страницу видео с комментариями).

Предположение о том, что такая функция делает обложку ненужной – ошибка. Яркая и привлекательная обложка гарантированно заинтересует пользователя видеохостинга.

Кроме всего вышеупомянутого необходимо понимать, что продвижение помогает увеличить просмотры лишь для качественного, креативного контента. Нет смысла снимать миллионное видео с посещением мировой достопримечательности или осточертевший всем летсплей на Ведьмака.

Только оригинальные авторы сумеют оставаться востребованными на Ютуб в течение многих лет.

Смотрите также:

Ниже представлены полезные советы, которые помогут авторам увеличить количество просмотров на видео:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *