Как вернуть бывшего парня после долгого расставания

Как вернуть бывшего парня после долгого расставания

Завершение отношений – это всегда тяжело и болезненно, но любая боль со временем притупляется. Если же расставание произошло давно, а чувства все еще остались, есть смысл попытаться вернуть бывшего парня.

3itzxe2o

Работа над ошибками

Прежде чем приступать к активным действиям по возвращению бывшего, следует еще раз как следует все обдумать, чтобы оценить свою готовность смириться с его недостатками, послужившими причиной разрыва.

Не стоит тешить себя ложными надеждами, что парень изменился и на этот раз все будет по-другому. Если же инициатором разрыва был бывший партнер, придется меняться самой, чтобы соответствовать его требованиям.

Это сложно и не всегда оправдано, поэтому восстанавливать отношения можно только тщательно взвесив все «за» и «против».

Советы психологов

  • Позитивный настрой – одно из важных условий для возвращения любимого. Это не значит, что девушка должна демонстрировать, как хорошо ей живется одной, иначе бывший подумает, что она только рада расставанию. Но при этом важно показать, что с завершением отношений жизнь не остановилась, и в ней происходит много всего интересного. Лучший способ это сделать – регулярно выкладывать фото об интересных событиях в соцсетях.
  • Необходимо поддерживать себя в хорошей форме, чтобы оставаться привлекательной для представителей противоположного пола. Если бывшая возлюбленная будет окружена новыми поклонниками, борющимися за ее внимание, в парне могут взыграть собственнические чувства. Если девушка в такой ситуации поведет себя разумно, это поспособствует скорому воссоединению. Разумеется, нельзя перегибать палку и позволять себе нечто большее, чем легкий флирт. Распущенность бывшей возлюбленной только утвердит мужчину в мысли, что расставание с ней было верным шагом.
  • Случайно встретившись с бывшим парнем, желательно демонстрировать приветливое, доброжелательное отношение, но ни в коем случае не навязываться. Можно просто сказать, что рада этой встрече, и спокойно идти по своим делам.

1m4pvapj

Чего нельзя делать

В стремлении во что бы то ни стало восстановить отношения девушки нередко допускают ошибки, которые лишь отдаляют их от заветной цели.

Психологи объясняют, чего категорически не стоит делать:

  • Нельзя одолевать бывшего возлюбленного звонками и сообщениями. Такая навязчивость только оттолкнет его.
  • Не стоит намеренно попадаться ему на глаза.
  • Нельзя просить общих друзей посодействовать воссоединению.
  • Не нужно плакать, просить прощения, умолять вернуться. Это вызовет лишь презрение.
  • Нельзя требовать, угрожать, шантажировать. В этом случае бывшая девушка станет врагом, и мысль о возвращении к ней точно не возникнет.

Источник https://verni-bivshego.ru/kak-poprosit-dat-vtoroi-shans.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *