Как влияет загрязнение на Вашу кожу?

Как влияет загрязнение на Вашу кожу?

Мы давно знали, что три С — солнце, стресс и курение (от англ. Smoking) — могут преждевременно состарить кожу, но теперь исследования показывают, что сам воздух, которым мы дышим, тоже состаривает!

Частицы грязи витают в крупных населенных пунктах, селах и даже в домах. Достаточно маленькие, чтобы проникать в кожу, они могут ускорить появление коричневых пятен, тонких линий и морщин.Индекс загрязнения дермы Дермалоджика позволяет легко выяснить, как загрязнение в вашем районе воздействует на вашу кожу.

jpjr5ayb

Чем выше число, тем выше риск ускоренного старения кожи.Согласно исследованию, опубликованному в Journal of Investigative Dermatology, воздействие воздуха и загрязнения частицами значительно коррелирует с увеличением признаков старения кожи. Каким образм?

Загрязнение воздуха содержит микроскопические пылинки, называемые полициклическими ароматическими углеводородами (ПАУ), которые способствуют образованию активных форм кислорода (АФК) или «свободных радикалов». Они удаляют с кожи барьерные липиды, которые помогают удерживать влагу и не пропускают грязь и другие загрязнения.

Нарушение кожного барьера может привести к повышенной чувствительности кожи, дискомфорту и преждевременным признакам старения кожи, особенно к проблемам пигментации.Хорошая новость заключается в том, что кожа — когда она здорова — сама по себе является довольно эффективным фильтром того, что хорошо, а что плохо. Но есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы сохранить здоровье, гладкость и ровный тон в условиях загрязнения.

Сделайте двойное очищение с помощью средств Дермалоджика.

hnqzw1jz

Использование чистой мягкой ткани помогает удалить больше грязи и сажи с вашей кожи, но для профессионального уровня очистки необходимо использовать Dermalogica Double Cleanse! Начните с PreCleanse, промойте, затем нанесите ваше любимое очищающее средство Dermalogica Cleanser, снова промойте и вуаля!Проведите день чисто!Добавьте в свой вечерний режим порошковый эксфолиант, предотвращающий загрязнение окружающей среды, например Daily Superfoliant.

Он помогает детоксикации пор и предотвращает прилипание загрязняющих веществ, вызывающих старение кожи, для более упругой и здоровой кожи.Накопите антиоксиданты.Как правило, загрязнения ослабляют вашу кожу. Антиоксиданты, вместе с пептидами и витаминами, помогают укрепить кожу и анулировать основные триггеры старения кожи.

Покупайте товары, которые содержат такие ингредиенты, как белый чай с антиоксидантами, а также микрокапсулированные витамины A, C и E (все антиоксиданты).





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *