Как вставить окно пвх в деревянном доме? Рекомендации, которые позволят избежать блокировки дверных и оконных проёмов после усадки дома.

Как вставить окно пвх в деревянном доме?

Сложность установки пластиковых окон в деревянном доме заключается в том, что последний обладает некоторой усадкой. Другими словами, имеется риск того, что в конечном итоге и двери, и окна будут заблокированы, из-за того, чтобы дом усел.

Естественная усадка происходит из-за испарения влаги из бруса. Сделать с этим практически ничего нельзя. Настоятельно рекомендуется выполнять строительство из клеёного бруса (практически не даёт усадки) и выжидать рекомендованные временные промежутки.

На сайте http://окна-в-балашихе.рф/ представлен широкий ассортимент пластиковых профилей для создания современных окон. Специалисты готовы произвести установку практически везде (квартира, частный дом, промышленные склады и т.д.).

Принципы монтажа ПВХ окон в деревянном доме

 Принципы монтажа ПВХ окон в деревянном доме

В самом начале необходимо прорезать соответствующие проёмы под двери и окна. Здесь можно действовать по-разному:

  • прорезать окна под уже существующие пластиковые окна (по их размеру);
  • прорезать окна так, как хочется (имеется в виду размер) и затем уже под него выполнять производство пластиковых окон.

По опыту можно сказать, что второй вариант является более распространенным. Осуществить прорезание проёма можно при помощи обыкновенной цепной пилы. Настоятельно рекомендуется предварительно выполнить разметку.

Оконные проёмы должны быть идеально ровными. В противном случае во время монтажа могут быть проблемы.

Далее потребуется организация коробки (оконной или дверной). Она выполняется из обыкновенного бруса. Не стоит забывать о том, что под коробку укладывается утеплитель (в форме ленты).

Дл качественного монтажа рекомендуется закрепить утеплитель при помощи мебельного степлера.

Монтаж коробки может быть осуществлён, как при помощи саморезов, так и при помощи клея. Для ликвидации мостиков холода утеплитель также приклеивается.

Стоит отметить, что коробка должна устанавливаться не впритык к проёму, а с небольшим технологическим зазором. Он выполняется как раз на случай усадки.

Установка ПВХ окна

 Установка ПВХ окна

Окно идеально устанавливается на подготовленную поверхность – не требуется никаких клиньев для выравнивания уровня. При этом закрепление пластиковой оконной рамы осуществляется традиционным способом – анкерными болтами.

Остаётся только заполнить пространство между оконной рамой и коробкой при помощи монтажной пены. К слову сказать это расстояние не должно быть больше, чем 15 мм.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирован наглядный процесс монтажа палситковых окон в брусовый деревянный дом:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *