Как выбирать чернила для принтера?

Как выбирать чернила для принтера?

Качество расходных материалов имеет огромное значение для хорошей печати. Именно чернила отвечают за яркость, насыщенность изображения любых материалов, где требуется полноцветная печать. Прежде чем купить чернила для принтера, стоит ознакомиться с разновидностями красящих составов. Какие, например, выбрать оригинальные или же совместимые?

yes4waws

  1. Оригинальные чернила для картриджа. Это красящие составы, которые разрабатываются специально компаниями-производителями. Стоимость их высокая, но именно ими заправляются изначально картриджи, и они обеспечивают высокое качество печати.
  2. Совместимые – это такие чернила, которые изготавливаются другими торговыми марками. При этом они полностью соответствуют стандартам качества и требованиям печатных устройств, оптимально для него подходят. Это достаточно бюджетный вариант, который подходит тем, кто применяет вариант дозаправки одного картриджа или систему непрерывной подачи чернил.

Конечно, если приобретать чернила именно оригинального производства, можно точно застраховаться от различных неприятных сюрпризов вроде того, что фотография или изображение будут не того качества: не той насыщенности или яркости. Однако это очень дорого.

При больших объемах печати лучше заправить картридж совместимыми чернилами, это уменьшит затраты. При этом качество практически не будет отличаться. Чтобы гарантировано обеспечить качество печати, важно приобретать совместимые чернила у проверенных производителей, которые успели зарекомендовать себя.

ph5c1hal

Рекомендации по подбору

  1. Перед тем как купить чернила для картриджа, важно внимательно ознакомиться с инструкцией к печатному устройству. Не все чернила подходят конкретным принтерам. Обычно в инструкции это указано.
  2. Сублимационные чернила предназначены для печати на специальной бумаге и тоже подходят не всем принтерам.
  3. Водорастворимые чернильные составы совместимы практически со всеми видами принтеров. Поэтому можно быть уверенным в том, что они универсально подходят для разных печатных устройств и безопасны.

Существуют, кроме того, пигментные чернила, которые долгое время не выгорают, и им не страшна влажность. Однако они не сочетаются с глянцевой бумагой, на которой часто печатаются практически все фотографии. При выборе чернил важно учитывать не только специфику принтера, но и что и как часто будет на нем печататься.

Сайт: https://tonervsem.ru/catalog/chernila/





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *