Как выбрать адвоката

Как выбрать адвоката

В современном обществе многим людям приходится отстаивать личные интересы в суде. Некоторые предпочитают делать это самостоятельно, без помощи профессионала.

Выбор адвоката

Но подходящим вариантом будет привлечение услуг адвоката, который подойдет к делу с точки зрения специалиста, и сможет решить проблему оптимальными методами.

Хороший адвокат: какой он?

Многие люди, которые впервые сталкиваются с судебными разбирательствами, не сразу могут понять к кому и куда лучше обратиться. В этом случае либо повезет, и человек найдет действительно хорошего специалиста, либо потерпит неудачу, так как адвокат оказался не достаточно компетентным в каком-либо вопросе.

Чтобы не прогадать, необходимо знать несколько основных признаком профессионала в судебном деле:

  1. Во время первого общения, нужно обратить внимание на речь адвоката. Хороший специалист никогда не будет давать напрасных обещаний, и вести продолжительные разговоры.
  2. После изучения обстоятельств дела, адвокат должен приступить к работе, и заниматься своими профессиональными обязанностями.
  3. Никогда не стоит обращаться к «универсальным» специалистам, которые могут помочь в любом вопросе (так они говорят). Адвокат должен точно ориентироваться на одном-двух видах права, но никак не на всех одновременно.
  4. Вы должны опираться на обстоятельства дела. Если ваша проблема связана с гражданским правом, приступайте к поискам профессионала в этой области.
  5. Обратите внимание на репутацию адвоката, так как это далеко не маловажный фактор. В этом вопросе вам помогут отзывы клиентов, убедитесь, что он действительно разбирается в своем деле.
  6. Если во время первой встречи адвокат начинает говорить о 100% выигрыше — бегите от него. Особенно, если с вами не проводились консультации, и подробности дела не были изучены. В таком случае, вы попали на дилетанта или мошенника, который просто захотел заработать.
  7. Опыт работы — еще один фактор, влияющий на выбор. Адвокатская практика должна составлять не менее, чем 5 лет.
  8. Еще один показатель уровня является количество дел, выигранных в суде. Хороший специалист не остается в аутсайдерах.

Хороший адвокат

Советы по выбору адвоката

Как же выбрать адвоката, и что учитывать при этом? Вот несколько советов:

  • ищите адвоката, способного идти на компромиссы в ходе дела;
  • не выбирайте специалиста, которого порекомендовал следователь, так как именно это лицо заинтересовано в проигрыше;
  • не вступайте в сотрудничество с теми адвокатами, чьи офисы расположены в суде или на этой территории. Стражи порядка могут влиять на действия и ход дела.

Что же касается оплаты, то никогда не связывайтесь с людьми, которые требуют денег еще до начала судебного процесса.

О выборе адвоката подробнее можно узнать из этого видео:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *